Рождество и зимние праздники в Даугавпилсе в этом году пройдут под знаком спорта 1

Накануне Государственных праздников Даугавпилс облачился в торжественное убранство цветов Латвийского флага - ими украшена улица Ригас, Железнодорожный вокзал, площадь Виенибас и Даугавпилсский университет.

Но и Рождество уже не за горами. Как сообщает сайт самоуправления, в этом году даугавпилчанам предлагается провести зимние праздники под знаком спорта.

Ответственные службы уже готовят центральную площадь к спортивному Рождеству: на площади Виенибас, готовится основание для катка, предприятием Labiekārtošana-D уже проведена первичная подготовка его дорожки.

Рядом с площадью вырастет сказочный лес, который в этом году обзаведется новыми обитателями, а само убранство площади заиграет новыми огнями. Спортивную тему продолжат и веселые обитатели Домика гномов. Как уже сообщал портал Gorod.lv, с 1 по 29 ноября Управлением коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса принимаются заявки от торговцев рождественскими елками.

В городе появятся в городе и новые объекты среды: преобразится сквер А.Пумпура, улица Гимназияс, сквер Ятниеку в микрорайоне Химиков, парк в Крепости и мост у Николаевских ворот. Въезжающих в Даугавпилс со стороны Риги и Резекне будут встречать праздничные световые инсталляции с символами города – лилией и волнами Даугавы.

Напомним, что зажжение огней на главной елке Даугавпилса состоится 7 декабря. Кроме нее будет установлена пирамида возле Ледового дворца и еще 11 елок в разных микрорайонах города, о чем уже сообщал портал Gorod.lv.

06.11.2019 , 11:15

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

В городе появятся в городе и новые объекты среды

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/307200-rozhdestvo-i-zimnie-prazdniki-v-daugavpilse-v-etom-godu-proidut-pod-znakom-sporta#ixzz64W0U2o1n