Библиотека объявляет конкурс детского рисунка «Моя семья в Дигицентре»

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Крепкая семья – это основа государства, поэтому Латгальская Центральная библиотека Месяц патриотов открывает конкурсом детских рисунков под названием «Моя семья в Дигицентре».

К участию приглашаются дети от 6 до 10 лет, проживающие в Даугавпилсе и Даугавпилсской волости. Цель конкурса – содействие сплоченности семьи и повышение осведомленности о возможностях совместного времяпровождения в Семейном центре цифровых технологий ЛЦБ.

Для участия в конкурсе детям в возрасте от 6 до 10 лет, проживающим в Даугавпилсе или Даугавпилсской волости, необходимо принести в Латгальскую Центральную библиотеку (ЛЦБ) свой рисунок на тему «Моя семья в Дигицентре». Работа может быть выполнена в любой технике, в формате А4. Тематически рисунок должен быть связан с услугами и возможностями времяпровождения, доступными в Семейном центре цифровых технологий ЛЦБ. Каждый участник может представить на конкурс только одну работу. Вместе с рисунком необходимо подать заполненную анкету. Конкурсные работы принимаются с 4 по 19 ноября в любом секторе Отдела обслуживания пользователей ЛЦБ по адресу: ул. Ригас, 22а, г. Даугавпилс.

Компетентное жюри определит 10 лучших работ, оценивая представленные рисунки по трем основным критериям: оригинальность идеи, соответствие теме и техническое исполнение. Обладатели первого, второго и третьего места каждый в качестве приза получит кресло-мешок, предоставленный SIA «LONAS Latvija». Остальные семь лауреатов конкурса получат поощрительные призы от Латгальской Центральной библиотеки. Все заявленные на конкурс рисунки будут включены в виртуальную выставку, которая будет представлена в Семейном центре цифровых технологий ЛЦБ и на домашней странице библиотеки www.lcb.lv с 30 ноября по 30 декабря.

Более подробная информация о требованиях конкурса, оценке работ, определении победителей и виртуальной выставке доступна в положении конкурса.

Церемония награждения лауреатов конкурса и открытие виртуальной выставки состоится 30 ноября в 14:00 в Семейном центре цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22a, г. Даугавпилс). Принять участие в церемонии приглашаются все участники конкурса. В целях информирования общественности на мероприятии может проводиться фото- и видеосъемка.

06.11.2019 , 11:50

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий