Видеокамеры муниципальной полиции за семь лет зафиксировали более 10 000 происшествий (видео) 7

Система видеонаблюдения муниципальной полиции Даугавпилса действует уже на протяжении семи лет. Год от года продолжают улучшаться устройства и методы контроля за порядком на городских улицах.

Всего за этот время на камеры было зафиксировано более 10 000 происшествий. Часть из них сразу направляется в Госполицию и Службу неотложной медицинской помощь, а часть – для разбирательства силами самой муниципальной полиции.

Сегодня система видеонаблюдения идет в ногу со временем – обновляется пункт видеонаблюдения, устанавливаются новые, современные камеры, и регулярно прибегают к помощи мобильных камер, которые особо удобны для слежения в удаленных местах.

Камеры видеонаблюдения заметно облегчают работу стражей правопорядка, особенно, если дело касается порчи имущества, ДТП, выброса мусора в неположенных местах и розыска угнанных автомобилей. Для выяснения деталей происшествия, они также помогают в случаях уличных драк, употребления алкоголя в общественных местах, нелегальной торговли и правонарушений несовершеннолетних лиц. Одними из последних установленных в городе стали камеры вдоль новых променадов – в Стропах и в микрорайоне Гаек по ул. Бругю.

В будущем муниципальная полиция Даугавпилса намерена акцентировать свое внимание на жилых микрорайонах города и новых объектах инфраструктуры или туризма. Все это обязательно должно отразиться как на общем уровне безопасности, так и на осведомленности горожан о происходящим в городе.


Написать комментарий

В каждом дворе поставят или как?

В каждом дворе поставят или как? неравнодушный Миксель

ну сейчас это звучит смешно, но именно так и будет!

ну сейчас это звучит смешно, но именно так и будет! Луксури

Я почти из дома не выхожу. Противна вся эта слежка за людьми.

Пусть даже в подъезде каждом ставят. Нормальные люди на них внимания не обращают, а вот всяким отморозкам создают проблемы. Еще бы считавание лиц внедрили, город бы только выйграл.

Пусть даже в подъезде каждом ставят. Нормальные люди на них внимания не обращают, а вот всяким отморозкам создают проблемы. Еще бы считавание лиц внедрили, город бы только выйграл. Эх

И в ванной и туалете по три камеры. В спальне четыре.

Хорошее дело! Благодаря камерам и работе полиции лично мне вернули украденные вещи из автомобиля. Спасибо. А вандалам и отморозкам есть лишний раз задуматься.

Я почти из дома не выхожу. Противна вся эта слежка за людьми. Во блин - гоблин !

кому ты нужен :D

Написать комментарий