В Министерство национальной безопасности США пускают по поддельным документам

Бывший полицейский Брюс Деселл попал в штаб-квартиру Министерства национальной безопасности США в Вашингтоне по поддельному удостоверению личности, которое было куплено за 20 долларов

По словам Деселла, он намеренно воспользовался подделкой, чтобы проверить надежность охраны министерства, сообщает CNN.

Поддальное удостоверение Деселла было изготовлено по образцу карточек, которые выдают в мексиканских консульствах. Эти карточки не дают права доступа в американские правительственные учреждения. Деселл рассказал, что ранее неоднократно использовал подделку в аэропортах и других местах массового скопления людей.

По словам Деселла, за несколько дней до визита в Министерство национальной безопасности он сообщил представителям штаб-квартиры свое имя, дату рождения и номер карты социального страхования. Деселла пропустили в здание, хотя дата рождения на его поддельном удостоверении не совпадала с датой, которую он сообщил.

Представитель Министерства национальной безопасности заявил, что по факту происшедшего проводится проверка. Он отметил, что никакой угрозы штаб-квартире и сотрудникам министерства не было.

Деселл является одним из руководителей организации “Семьи 9/11 за безопасную Америку”, которая требует ужесточения мер по борьбе с нелегальной иммиграцией. В результате терактов 11 сентября 2001 года у Деселла погиб зять.


Написать комментарий