Завершился футбольный чемпионат Optibet Virslīga 2019 7

BFC Daugavpils заключительную игру сезона 2019 года проводил 9 ноября на стадионе «Строитель» против FK Jelgava, у которого ни разу не выигрывал за последние четыре сезона.

Был и еще один предлог победить гостей: в этот день капитан команды Юрий Соколов вывел BFC в последний раз – он завершал свою карьеру профессионального футболиста. К сожалению, нашей команде выиграть не удалось, но даугавпилчане и не проиграли – гости ушли от поражения на последней минуте чемпионата. Итоговый счет – 2:2. Эта игра стала завершающей карьеру и у главного судьи матча Евгения Васюкова.

Всего Юрий Соколов провел 359 игр в высшей лиге Латвии, за карьеру он становился чемпионом Латвии, чемпионом 1 лиги и обладателем Кубка Латвии. В составе BFC он сто раз выходил на поле в чемпионате высшей лиги, забив при этом 8 голов и сделав 10 голевых передач. Юрий Соколов для нашего клуба стал самым дорогостоящим игроком, приобретенным (в свое время) хозяевами клуба за всю историю его существования. Из футбола Юрий не уходит, он продолжит карьеру футбольного тренера. Кстати, в этом году его воспитанники U-16 вновь выиграли юношеский чемпионат Латвии. Ждут его и в городской команде ветеранов.

Чемпионом Латвии 2019 года стал Riga FC – 66 очков, серебряные медали получат футболисты RFS – 59 очков, бронзовые FK Ventspils – 47 очков. Наш сегодняшний соперник занял в итоге 7 место (38 очков), BFC Daugavpils – на 8 месте (31 очко) – обеспечив себе право участвовать в будущем сезоне в чемпионате высшей лиги латвийского футбола.

11.11.2019 , 11:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

ОПТИБЕТ лига )))))

ОПТИБЕТ лига ))))) ИМЯ

Я хочу 300 евро выиграть в оптибете

тотолизаторщик юра

Спасибо тебе Юрка. столько вместе прошли мы с тобой. только меня зажучили...

Почему не попытался уехать за границу???

догерская лига

Слава богу что не посадили пацана,,а так консерва 8 голов много для защитника!!!за шумой теперь следи!!!

Написать комментарий