Сборная Даугавпилса выиграла Кубок Латвии в стрельбе из пневматического оружия 1

В третий раз подряд стрелкам Даугавпилса удалось выиграть Кубок Латвии в стрельбе из пневматического оружия.

Случилось это 9 ноября в Тукумсе на стрельбище, отвечающем всем международным стандартам. Напомним, что в зачет Кубка шли очки, набранные девушками и юношами (по 40 выстрелов), а также женщинами и мужчинами (по 60 выстрелов). Всего в соревнованиях приняло участие 7 полных команд (были и неполные).

В соревнованиях юношей в финал (8 лучших, где определяются занятые места без учета предварительных стрельб) вошли четыре наших стрелка. В итоге обладателем Кубка Латвии стал Денис Триколич, кубок за второе место получил Даниэл Титков, Михаил Иванов занял четвертое место, а Михаил Блажевич шестое. Всего на огневой рубеж выходило 16 спортсменов.

34 девушки боролись за Кубок в этом году. Двукратная чемпионка Латвии Ингрида Мендрике стала обладательницей Кубка, опередив второго призера на 12 очков. Кубок за третье место выиграла молодая даугавпилсская спортсменка Анастасия Горшелатова, Катарина Медведева заняла восьмое место.

В соревнованиях женщин Кубок за третье место достался тренеру DISVS Евгении Горшалатовой. В соревнованиях мужчин Вадим Дарашкевич занял четвертое место, Сергей Снежков пятое, а тренер Василий Леонов – шестое место.

В общем зачете стрелки Даугавпилса стали обладателями Кубка Латвии в стрельбе из пневматического оружия, на втором месте команда Добеле, на третьем – Тукумса.

12 ноября , 10:30