Международный турнир по вольной борьбе «Daugavpils kauss» прошел в 25-й раз 1

9 ноября в ДОЦ прошел международный турнир по вольной борьбе «Daugavpils kauss», посвященный Дню независимости Латвии.

Этот турнир является одним из старейших в стране, в этом году он прошел уже в 25-й раз. Собралось около двухсот участников из Латвии, Литвы, России и Республики Беларусь, которые боролись за призы в двух возрастных группах: 2003 г.р. и младше (кадеты) и 2002 г.р. и старше (взрослые).

Чемпионами в младшей возрастной группе стали: Эдуард Беляшов, Марат Волосов, Денис Васильев, Роман Вайшнерович, Александр Шинкоренко, Андрей Липиньш. Серебряными медалями были награждены Александр Федоров, Артем Паньков, Данила Пушкарев. Бронзовыми призерами стали Марк Книшов, Итан Аустис, Олег Федоров, Денис Тележников, Алифхан Амиров, Алексей Гультяев, Вадим Герасимов и Владислав Хроменок.

В старшей возрастной группе даугавпилсские борцы выиграли шесть медалей: победителями, получившими Чемпионские пояса, стали Артур Карабань, Гайдар Мамедов и Рихард Григорьев. Серебряным призером стал Олег Романовский, бронзовыми – Виталий Бирюков и Олег Горкин.

У главного судьи соревнований мастера спорта Владимира Голубева в этот день был день рождения, его ученики порадовали: двое выиграли эти соревнования, двое стали серебряными призерами, а один получил бронзовую медаль.

12.11.2019 , 11:50