FC Lokomotiv Daugavpils уступил лидерам чемпионата в драматической концовке 4

В 6 туре чемпионата Optibet Virslīga по футзалу FC Lokomotiv Daugavpils принимал 10 ноября на своей площадке в ДОЦ Jēkabpils lūši/Ošukalns – лидера чемпионата, одержавшего пять побед в пяти матчах.

Даугавпилсских болельщиков настраивали на победу, и в ДОЦ собралось около 700 болельщиков, были гости и из Екабпилса – их было слышно. Ажиотаж был поднят не зря - пришедшие в ДОЦ не были разочарованы…

На второй минуте счет открыл Ричард Ращевский, после чего завязалась примерно равная игра – соперники несколько раз упускали возможность забить. А вот во втором тайме благостное настроение наших игроков улетучилось: гости не только отыгрались на 27 минуте: Роландс Путанс, до этого пару раз «прощавший» хозяев, забил свой гол, но вскоре вышли вперед на 31 минуте. Выпустив вратаря-гонялу, наша команда не только сравняла счет, но и в течение одной минуты (33-й) вышла вперед - 3:2. За пять минут до окончания счет вновь стал равным: гости держались стойко и не собирались сдаваться. Концовка игры для нашей команды сложилась по самому плохому сценарию: за три секунды до финальной сирены в наши ворота был назначен штрафной за перебор нарушений. В итоге: 4:3 в пользу «Рысей».

Вот мнение тренера нашей команды Павла Пикалова: «Если бы все игры в чемпионате были такими, как этот поединок, я уверен – латвийский футзал вырос бы однозначно. Я желаю, чтоб все игры проходили в таком же ключе. Нас подвела дисциплина: мы дважды в игре теряли концентрацию, за что и были сразу же наказаны (гол после углового, например). Сегодня ребята вышли порадовать болельщиков, которых становится все меньше. Не все им удалось, но самим содержанием игры я доволен, также доволен и самоотдачей игроков. Конечно, пока мы можем еще себе позволить ошибаться, надеясь набрать спортивную форму к играм плей-офф. Но о дисциплине надо думать всегда. Поздравляю наших сегодняшних соперников, продолживших серию побед в чемпионате».

12.11.2019 , 15:20