Коллер обещает вернуться

Травма, полученная ведущим форвардом сборной Чехии Яном Коллером в победном матче против США (3:0), оказалась достаточно серьезной. Правда, не настолько, чтобы нападающий дортмундской "Боруссии" вообще забыл про нынешний чемпионат мира по футболу

На исходе первого тайма чешский гигант (202 см) неудачно столкнулся с американцем Огучи Онуеву и неловко упал. Как заявил после матча наставник сборной Чехии Карел Брюкнер, у футболиста, судя по всему, надрыв мышцы задней поверхности бедра. Но врачи команды призывают не паниковать раньше времени. Возможно, дела с ногой не так уж и плохи, и к стадии плей-офф (если чехи туда, конечно, попадут) Коллер будет уже в боевой форме.

Яну Коллеру в последнее время явно не везет. Он пропустил большую часть минувшего сезона из-за разрыва крестообразной связки колена и вернулся в строй лишь непосредственно перед стартом чемпионата мира. И вот новая травма. Для чехов ситуация осложняется еще и тем, что пока не восстановился после травмы ноги другой нападающий команды — Милан Барош, наблюдавший матч с американцами со скамейки запасных.

“У меня есть все шансы, чтобы вновь выйти на поле в матчах чемпионата мира, — уверенно заявил 33-летний Ян Коллер, ставший автором мяча в ворота сборной США. — Возможно, в матчах группового турнира я не сыграю, но к играм плей-офф, если наша команда туда пробьется, я подойду в полной готовности”.

Тем временем появилась подробная информация относительно других травмированных на ЧМ-2006 футболистов. Так, защитник сборной Ирана Саттар Заре, получивший травму в матче с мексиканцами, уже отправлен домой, и ему на замену вызван полузащитник Мохаррама Навидкия, имеющий опыт игры в немецкой Бундеслиге.

В тяжелой ситуации оказались и сами мексиканцы. Лучший бомбардир команды в отборочном цикле Харед Борхетти (14 мячей) из-за повреждения, полученного во встрече с иранцами, пропустит около полутора недель. Теоретически это означает, что к матчам плей-офф форвард английского “Болтона” успеет восстановиться. Только вот доберутся ли до 1/8 финала мексиканцы, оставшись без ведущего нападающего?


Написать комментарий