Подборка интересных фильмов, связанных с наукой и учеными

Эта сфера человеческой деятельности не всегда развивалась такими темпами, как сейчас. Ее притесняли, называли ересью и обвиняли в нарушении законов мироздания. Несмотря на это, преданные науке люди продолжали заниматься ею, и теперь мы можем пользоваться бесценными плодами их открытий. Для тех, кто занимается или интересуется наукой, онлайн-кинотеатр ivi подготовил подборку интересных и захватывающих фильмов.

Джуманджи: Зов джунглей

Компания старшеклассников вынуждена была задержаться в школе и прибрать в кладовке в наказание за плохое поведение. Среди мусора они обнаружили старинную игру Джуманджи и решили сыграть. Бросив кости, герои неожиданно полностью изменились и оказались в параллельном мире. Чтобы вернуться домой, им придется решить немало сложных заданий и головоломок. Фильм https://www.ivi.ru/watch/138447 можно посмотреть прямо сейчас.


Я – начало

Ян Грей много лет проработал в области молекулярной биологии и специализировался на человеческом зрении. Однажды он влюбился в Софи, девушку с противоположными взглядами на жизнь – она верила в Бога и реинкарнацию души. Жизнь героев текла своим чередом, пока Ян не совершил открытие, которое заставило мужчину полностью изменить свои взгляды на мир. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/121568/trailers доступен к просмотру.



Игра в имитацию

Алан Тьюринг – английский математик, талантливый ученый и криптограф. Он тесно сотрудничает с разведкой своей страны – Вторая мировая война в разгаре, и знания героя помогают читать секретные послания немцев, зашифрованные с помощью машины «Энигма». Алан выполняет непростую миссию, но вскоре его жизнь и будущее мира окажутся под серьезной угрозой.



Репродукция

Известный ученый практически всю жизнь посвятил изучению возможностей человеческого мозга, и считал себя счастливым человеком. Но однажды вся его семья трагически погибла, что стало для героя страшным ударом. Не в силах смириться с потерей, он решается на безумный шаг – использовать экспериментальную технологию и клонировать близких людей.



Инферно

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в себя в больнице Флоренции с травмой головы и амнезией. Доктор Сиена Брукс помогает ему восстановить память, и вскоре герои узнают об опаснейшем вирусе, способном уничтожить половину человечества. Чтобы спасти мир, Лэнгдону придется найти ключи, которые зашифрованы в поэме Данте и закоулках древних городов Европы.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий