Есть вопрос: нужна ли горизонтальная разметка для парковки перед перекрестком? 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читателя Станислава.

«Неоднократно видел, как муниципальные полицейские с рулеткой меряют расстояние от перекрестка до припаркованной машины, и, если оно меньше 5 метров, выписывают штраф. Но так же видел в европейских городах 5 метровую белую или желтую сплошную линию, нанесенную в таких местах для того, чтобы водитель видел, что осталось 4,5 метра, а не 5, как того требует ПДД. Ведь никто, кроме полиции, с рулеткой не ездит. Вопрос в том, не хотите ли Вы перенять этот опыт и нанести разметку? Или штрафы все-таки весомая часть бюджета. Кстати, на них и краску можно закупить».

Письмо читателя прокомментировали в Муниципальной полиции Даугавпилса: «Находящиеся на административной территории Даугавпилса знаки и дорожная разметка соответствуют установленному в стране стандарту. Вопросы о нанесении дополнительной горизонтальной дорожной разметки “желтая линия” рассматривает Транспортная комиссия Даугавпилсской думы. Каждый житель города может обратиться в Транспортную комиссию с таким заявлением».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.


Написать комментарий

Это действительно актуально,по крайней мере в центре города,так как далеко не у каждого в автомобиле имеется рулетка!.. :-)

Бред!
Теперь весь город разукрасим...

Бред! Теперь весь город разукрасим... Охрана

О каком бреде вы говорите, практически на всех перекрестках нанесена сплошная перед перекрестком а если разметка на дороге у вас выбивает слезу смотрите вверх, там небо и Бог.

считайте по бордюрам, один бордюр - один метр

а на глаз оценить расстояние примерно в полторы машины никак?!
но вот мне интересно другое - на имантас везде есть раделительная сплошная перед перекрёстком, ну и машины ставят до этой линии, это по правилам, но вот что бы повернуть направо, другому водителю приходится пересекать эту сплошную, иначе ни как, но ведь это нарушение! как быть?

обязательно. это облегчит парковку.

Написать комментарий