Крейтусе о роспуске Сейма: мы боимся того, что в Европе происходит постоянно 3

Многие страны Европы идут на резкие политические перемены, в том числе роспуск парламента, и при этом остаются сильными государствами. На это указала политолог, профессор Рижского технического университета Илга Крейтусе.

Она также отметила активность латвийских медиков, которые, отстаивая свои права, подают пример другим.

«Мы боимся того, что в Европе происходит регулярно. Смотрим на Испанию, Италию, Бельгию — почему-то эти государства продолжают существовать, хаоса нет. А мы немного пугаемся и пугаем людей. И медики в нынешней ситуации выступают в роли учителей — как надо действовать, чтобы повлиять на политиков и заставить их работать так, как они обещали до выборов», – указала Крейтусе.

При этом она указала, что рядовой житель Латвии поддерживает роспуск Сейма, руководствуясь, скорее, эмоциями, а не трезвым анализом.

«Наш избиратель до сих пор незрелый. Он, как правило, идет на поводу у эмоций. В латвийской политике сложилась такая традиция, что отрицать и делать что-то против — это хорошо. А делать что-то «за» — ну, посмотрим, что у тебя получится. То же самое с роспуском Сейма, никто не делает большого анализа. Я думаю, это задача журналистов, особенно тех, которые могут свободно говорить, не думая, даст государство денег или не даст», – сказала Крейтусе.

C 15 ноября, когда начался сбор подписей за роспуск 13-го Сейма, в поддержку данной инициативы на портале Latvija.lv проголосовали уже более 30 тысяч человек. Всего в течение года необходимо собрать 155 тысяч подписей.

Подписаться за роспуск парламента можно по ссылке - https://www.latvija.lv/pv!


Написать комментарий

Вот она демократия, посмотрите на Францию.

При этом она указала, что рядовой житель Латвии поддерживает роспуск Сейма, руководствуясь, скорее, эмоциями, а не трезвым анализом
=================
анализы мы сдаём в поликлиниках, после провозглашения вами всё новых и новых законов!

Вот она демократия, посмотрите на Францию. puika

во Франции не делили народ на граждан и неграждан. В Латвии до 1990 г общество было единым, потом поделили и ещё раз поделили по национальностям. Вот подписать должны 155 тысяч граждан. А сколько их осталось в самой Латвии ?
=======================
опубликовали список стран куда можно и куда не надо ехать в 2020 году

Латвия попала в список запретов по причине плохой медицины, плохих дорог и транспорта, и плохой защищённости туристов

Написать комментарий