Владислав Петров продолжает покорять новые спортивные вершины 3

Воодушевленным вернулся Заслуженный мастер гиревого спорта Владислав Петров с очередных соревнований, завоевав там несколько медалей в различных видах.

Корр.: Где соревновались на этот раз?

В.П.: Чемпионат мира по гиревому спорту, прошедший в Гродно (Республика Беларусь) с 15 по 17 ноября, проводился Международной федерацией гиревых видов спорта совместно с Всемирной Академией гиревого спорта. В программу соревнований были включены пять турниров: чемпионат мира (совместно с Кубком), чемпионат Европы, чемпионат Союзного государства, а также первый инклюзивный международный турнир в сфере массового спорта и гиревого триатлона. Я выступал в трех ветеранских номинациях и двух номинациях в спорте высших достижений – здесь победитель определялся не по количеству подъемов гирь, а по поднятому весу (вес гирь определял сам спортсмен).

Корр.: И каков итог?

В.П.: Убедился: удача не покинула меня - завоевал пять золотых медалей. Встречи со старыми друзьями также считаю своим достижением. На помост легкоатлетического манежа «Неман», где проходили соревнования, выходили атлеты из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Камеруна, Нигерии и др. стран. Самая многочисленная делегация была из Украины, впервые приехали на чемпионат представители Японии.

Корр.: Какой момент соревнований оказался самым ярким?

В.П.: Выполняя попеременно жим двух 16-кг гирь, показал результат 106 раз – чуть не дотянул до рекорда Гиннеса – переживал по этому поводу. Но наметил для себя новую цель: на четвертой Всемирной Олимпиаде, которая пройдет в 2020 году, постараюсь установит рекорд в одновременном жиме лежа двух 16 кг гирь. Надо будет выжать их 140 раз. К тренировкам уже приступил. Планирую к своим 27 золотым медалям и рекордам на Олимпиадах добавить еще несколько побед.

Корр.: Подвели уже итог выступлений в 2019 году?

В.П.: Год оказался не простой, но побед, по сравнению с прошлыми годами, не убавилось. Есть также не запланированные награды. Вот этой золотой медалью «МЕЦЕНАТ» организаторы чемпионата наградили моего спонсора. Спасибо им за внимание, а ему – за помощь.

18.11.2019 , 08:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец! Удачи!

Так и должно быть

Владислав , молодец. Пора заканчивать,техники подёма гирь у тебя нет просто позор когда ты поднимаешь ,что в толчке 2х гирь,и врывке одной гири.Махаешь гирей как батюшка кадилом в церкви на уровне глаз . Иди лучше в церковь махать дымарём .

Написать комментарий