Есть вопрос: кто отвечает за шум моторов на картодроме «Блазма»? 27

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился житель Даугавпилса Антон: «Стадион «Блазма». В субботу и воскресенье невозможно терпеть рев моторов – кто за это отвечает?».

В Муниципальной полиции Даугавпилса прокомментировали обращение читателя.

«По вопросу о шуме на так называемом “Картодроме Blāzma” необходима дополнительная информация. Если речь идет о компаниях лиц, которые там собираются и своим поведением нарушают общественный порядок, то у жителя есть право вызвать Госполицию или Полицию самоуправления.

В свою очередь, если речь идет о транспортных средствах – автомобилях, мотоциклах, мопедах, – то необходимо вызвать Дорожную полицию, которая сможет оценить действия водителей транспортных средств в соответствии с требованиями Правил дорожного движения.

Учитывая, что территория на ул. Блазмас, 11 (так называемый «Картодром Blāzma») принадлежит самоуправлению Даугавпилса, Даугавпилсская муниципальная полиция проинформировала Управление коммунального хозяйства, чтобы решить вопрос о возможности ограничить доступ к упомянутой территории».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Я ЗА ЧЕСТНОСТЬ ТАК ПУСТЬ РЕБЯТА ЗАНИМАЮТСЯ ХОТЬ ЧЕМ -ТО ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ НИХ МОЛОДЦЫ СМОТРЮ ИНОГДА ТАК ГОНЯЮТ НО ЛУЧШЕ ЧЕМ НАРКОТА ДАВАЙТЕ ИМ ПОМОЖЕМ И ПОДДЕРЖИМ РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ НЕ ПРИКОСАЙТЕСЬ К НАРКОТЕ ЖИВИТЕ С БОГОМ И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

спидвей тоже шумит, аж за городом слышно

Как может мешать шум на картодроме? Спидвей на стадионе среди домов никому не мешает? Обс

в спальном районе спидвей и никому не мешает ???
Надеялись, что придут новые правящие в городе и перенесут стадион ЛРЗ за пределы спального района. Оказалось, что теперь вообще нет покоя потому , что стали проводить концерты до пол второго ночи , а как кричат громкоговорители, то не помогают и закрытые окна.

Сочувствую Антон жизнь в канаве не выносима,а там больше РЯДОМ жилья нет!!!!!!

Esli Balzmu prikrojut otvechaju budem po grive vozle Antona gonjatj

А имена на картадроме шумят, а кросовые мотоцыклы каждый день не трещат на всю гриву, если так давайте спидвей закроем тоже трещит на весь город

Ну да, пусть лутше гоняют по городским улицам...

закрывайте блазму😂😂😂 будем ездить по городу, новостройка большей район и там нет камер☝️ обсурд, но на картадром нельзя выехать на картинге, точнее можно если не жалко технику. среди картингистов города даже нет надежды что ее хотябы залатают

живу в квартале от блазмы и ничего там такого громкого, конечно если ты не "антон"

А имена на картадроме шумят, а кросовые мотоцыклы каждый день не трещат на всю гриву, если так давайте спидвей закроем тоже трещит на весь город ......

и трамваи и поезда как то громко по рельсам едут😂😂😂

Антон, если ты это читаешь, знай, ты Дебил.

Всю жизнь люди жили там и никому ничего не мешает.
Если закроют блазму, то люди будут гонять в городе и число аварий будет выше, какой то тупой вопрос по поводу закрытия блазмы.

Антон, а точнее вечно всем недовольная Арина, спят люди ночью, а ночами там никто не гоняет и не шумит! Катают ребята днём и вечером, а днём работать надо, не дрыхнуть и жалобы строчить

Лучше дрифтом заниматься в центре города?? Для этого должны быть специальные места как блазма, шикарные трассы для мотокроса и на машине можно порезвиться, червяк антон пусть закроется в землю!!!

Что за бред? Живу рядом, что там кому мешает? Вот таким людям по жизне всё мешает. Радует одно, что, если это реальное имя (Антон), то рядом таких не живут.

«Катаются по городу, мешают. Пусть едут на трек» « катаются по треку, шумно, закрывайте трек»

Спасибо что закрыли картодром! Встанем там все вместе и устроим конкурс у кого громче выхлоп

ну ты Антоша и де**л, сейчас только первые снега выпадут, все местные дрифтёры будут по городу кататься, так хоть всё выплёскивали на Блазме! Как всегда из-за одного не довольного страдают другие!

Только вспоминал как пару лет назад закрывали блазму и думал.... хорошо что правление города осознало что лучше пусть гоняют на блазме. Но нет. Ума как не было так и нет. Вот чем вы думаете? Пусть эти ребята носятся на блазме чем в городе. Для народа же безопасней

Всё хорошо, вопрос решим уже завтра. Антону от всех неравнодушных скинемся на бируши)

Написать комментарий