Оставленная 56 лет назад в роддоме даугавпилчанка ищет своих родителей 13

В 1963 году у роддома в Даугавпилсе нашли девочку-подкидыша, которую спустя некоторое время удочерила приемная семья. Теперь 56-летняя Танзиля Шевчук (после удочерения - Шангареева), которая волею судеб ныне проживает в Сибири, делает безуспешные попытки найти своих биологических родителей, в том числе и через известную программу “Жди меня”.

"Моя история на первый взгляд проста. В 1963 году меня подкинули к роддому в городе Даугавпилс. Потом меня удочерили Шангареева Лидия Федоровна 1925 г. р. и Шангареев Гайфулла Халимович 1927 г. р. Прошло достаточно много времени, и я узнаю, что приемная", - говорится в письме, которое получил добровольный  помощнику программы "Жди меня" в Латвии Мартиньш Зиебергс.

По словам женщины, она посылала запросы в Ригу и в Даугавпилс:

"Обратите внимание, что в справках указано, что меня удочерили в апреле, а подкинули в июне того же года. Как такое возможно?!" - удивляется Танзиля. 

Кроме того, по информации из Латвии, она - Васильева Зоя Николаевна, а по документам из Москвы - Раиса Николаевна.

Вместе с приемными родителями девочка уехала из Даугавпилса в 1964 году. Семья сначала жила в городе Отрадный нынешней Самарской области, в 1976 году родители с урожденной даугавпилчанкой переехали в Сибирь, в город Надым, где Танзиля и проживает по сей день.

"По словам моей мамы, она работала в Даугавпилсе в строительном тресте секретарем-машинисткой, а отец - водителем. Руководил тогда этим трестом ее дядя, которого звали Константин.

То, что мама знала моего биологического отца, это факт. Она призналась, что я на него похожа и они с папой боялись, что он появится в нашей жизни", - отметила женщина в письме.

В конце письма Танзиля Шевчук указала, что жили приемные родители в Даугавпилсе по адресу: ул. Железнодорожная, 16, кв. 12, - и очень попросила ей помочь в поисках.

Если у вас есть хоть какая-либо информация, напишите или позвоните добровольному помощнику программы "Жди меня" Мартиньшу Зиебергсу.

Э-мейл: martins.ziebergs@inbox.lv. Моб. тел. 29923833.

21.11.2019 , 16:45

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: личный архив Мартиньша Зиебергса


Написать комментарий

Удачи в поисках! Это очень важно.

Зачем ?

Зачем ? .....

Любопытства ради.

nasledstva net.zivi spokojno

nasledstva net.zivi spokojno fantomas

Тупой комментарий

Это твой выбор, никого не слушай!

Блин, а я думал что при совке так все цивильно и прилично было, секса не было, все были счастливы и тд...
Расстроился, вот...

секса было побольше чем теперь, просто никто об этом не кричал на каждом углу, детей рождалось больше чем сейчас

Ей самой почти 60,каких родителей она ищет?

родитель тот, который вырастил, воспитал, дал нормальную жизнь, других быть не может

Человеку нужно понять, почему он такой. На кого похож, кого напоминает. Поэтому и ищет.
Люди, не будьте жестокими, примерьте на себя.
От всей души желаю найти родных!

Зачем ? .....

Такой же возник вопрос.
Эх, подкидыши неблагодарные. Плевок в сторону родителей которые дали шанс на нормальную жизнь. Искать тех кто тебя предал и выбросил как котёнка , это втройне Предательство к приемным родителям.
Какая мотивация поиска?! Ситуации могут быть разными. Если найдёт живыми, старыми и больными, готова взять на себя финансовую помощь, и т.д . ?!Или просто посмотреть и увидеть чужие глаза.
Спросить почему? И увидеть раскаяние?
Эти люди бросили и столько лет не искали своё дитё, насрать им .А она ищет. Зов крови мать его.

Когда смотрю передачу "Жди меня", всегда задаю себе вопрос стала бы я искать биологических родителей, да еще в таком преклонном возрасте? И в голове всегда один ответ НЕТ. Зачем ? Бросили, предали, не искали. Посмотреть только в глаза той которая тебя родила? И что ты там увидишь? НИЧЕГО. И новые родственники тебе родными не станут. Поговорите и расстанитесь. Надо любить и ценить тех родителей которые тебе эту жизнь дали, воспитав и вырастив тебя. Вот они родные, а биологические - просто проводники твоей души в этот мир. Скажи им мысленно спасибо и успокойся.

Написать комментарий