Бывшая девушка историка-расчленителя Соколова рассказала о пытке утюгом 19

Бывшая возлюбленная историка и экс-доцента СПбГУ Олега Соколова, которая в 2008 году написала на него заявление о жестоком избиении, рассказала подробности случившегося в интервью журналистам.

Собеседница издания предпочла сохранить анонимность, уточнив лишь, что Соколов называл ее Катрин. Она сообщила, что собиралась расстаться с историком и съехать от него, потому что он обманывал ее и свою недавно родившую жену, а также постоянно угрожал девушке и закатывал ужасные истерики. Когда мужчина узнал о ее планах, то позвонил ей и «добрым, понимающим и раскаивающимся голосом» предложил «спокойно расстаться» и приехать за вещами. Он встретил ее у машины, довел до квартиры, помог снять шубу, тут же туго связал руки веревкой, посадил на стул и привязал к нему скотчем.

Около часа он избивал ее, принес горячий утюг, угрожал им и сказал: «Никто не знает, что ты у меня, что ты в Москве. Я тебя убью и закопаю на стройке, никто не будет искать, по крайней мере у меня».

Девушка смогла освободить ноги и со стулом побежала в соседнюю комнату. По пути Соколов пнул ее, она упала, мужчина начал душить ее шнуром. «Когда я уже стала задыхаться, отпустил. У него случилась истерика. Я в полуобмороке на полу, а он истерит. Развязал, я доползла до ванны, увидела свое отражение.

Потом он принес мне таблетки обезболивающие. И снова весь вечер дикая истерика, но я уже этого почти не помню. Легла на какую-то кровать и вырубилась», — вспоминает девушка.

На следующий день после избиения к Соколову пришли гости, и они праздновали выход его книги «Аустерлиц», пока пострадавшая была в другой комнате. Спустя сутки она улетела в Петербург, обратилась к врачам и в полицию.

Сначала там отказывались брать ее заявление и говорили ехать обратно в Москву, где все произошло, и обращаться в местные органы.

«Им было все равно, кто меня бил, — хоть Соколов, хоть Пупкин. Они просто не хотели с этим разбираться. Со мной разговаривали как с последним говном», — сказала девушка, отметив, что у нее были синяки на лице и на запястьях, разбиты губы, борозда на шее от удушения.

В итоге ее заявление все-таки приняли, когда она «задобрила» полицейских. Соколов долго преследовал возлюбленную, следил за ней в соцсетях, звонил ее знакомым и научной руководительнице, требовал забрать заявление, записал с ней эротическое видео и угрожал разослать его.

«В какой-то момент я наглоталась таблеток, меня откачали, и знаете, как он отреагировал? "Ну подумаешь. Ну не умерла же". (...) Он абсолютно подорвал мое психоэмоциональное здоровье. К концу наших отношений я оказалась без друзей, без общения с родными, я была практически изолирована», — добавила она.

Заявление о жестоком избиении студентки историком было подано в 2008 году. Сообщалось, что инцидент произошел из-за желания девушки расстаться с ним. 9 ноября Олег Соколов был задержан в Санкт-Петербурге при попытке утопить в реке Мойке отрезанные женские руки.

Позже он признался, что убил свою бывшую студентку Анастасию Ещенко, с которой состоял в длительных отношениях и поссорился на почве ревности. Он расчленил ее тело, чтобы избавиться от улик. 11 ноября суд арестовал его на два месяца.


Написать комментарий

Ну раз уж так подробно начали разбирать эту персону, то давайте посмотрим кто пригласил его в город.

Жесть. Мы на реконструкции были. Когда было построение я обратила внимание как он в грубой форме всех строил. Думала что он в образе. Но ооочень жёстко кричал.
Мы ушли подальше.
Походу это его обычное состояние.
А еслиб он у нас во время реконструкции всех порезал бы. Никто бы и не понял. Реконструкция.

Почему об этом заявляют только сейчас ? Дела об изнасилованиях, домогательствах и прочем заявляют спустя 10- 20- 30 лет. Просто прошло время, потеряли популярность, или "на старости лет" хотят заработать ?
Откуда вообще взялся этот Соколов, кто его приглашал в наш город ?

Почему об этом заявляют только сейчас ? Дела об изнасилованиях, домогательствах и прочем заявляют спустя 10- 20- 30 лет. Просто прошло время, потеряли популярность, или "на старости лет" хотят заработать ? Откуда вообще взялся этот Соколов, кто его приглашал в наш город ? А еще случай был, как сейчас помню......

Янис Островский. Ну и что?

Янис Островский. Ну и что? Гость

а еще французский президент наградил его высшим орденом своей страны...ну и что?...кукуха может поехать у любого - от этого не застрахован никто...сейчас начнут всех собак вешать и девушки с низкой социальной ответственностью "вспомнят" еще и не такое

devuwka posle 6 abortov

Nadojeli,neinteresno,

принес горячий утюг, угрожал им
------------------
а где пытки утюгом?

devuwka posle 6 abortov fantomas

а от куда у неё 6 абортов? спят с такими вот историками, которые не предохраняются...

а от куда у неё да

от туда !

Kuhonnij boec!😎

В соседней стране какой-то хрен поехал крышей и угробил свою сожительницу. Какая важная новость для нашего города, чтобы перетирать её в очередной раз!

Ну допустим вы узнаете, кто его пригласил! И что дальше? Будем "разбирать" ту персону что пригласила? Алексей

Мне до лампочки обе эти персоны, вопрос зачем о г..не писать так много? А если пишите, то пишите дальше....

Алкаш

Не надо лезть молодым женщинам к маразматическим старикам, у них уже крыша едет...

Не надо лезть молодым женщинам к маразматическим старикам, у них уже крыша едет... АГ.

это современный тренд такой - молодая особа находит влиятельного "папика" чтобы быть у него в содержании...

Мне до лампочки обе эти персоны, вопрос зачем о г..не писать так много? А если пишите, то пишите дальше.... Хм

Так если вам как говорите до лампочки, то зачем заострять вопрос о том, кто пригласил?

это современный тренд такой - молодая особа находит влиятельного "папика" чтобы быть у него в содержании... *

Это влияние рекламы глянцевой желтой прессы-----девочек не интересует семейная жизнь, а интересует глянец, деньги...возможно мамы этих бедных деток жаловались на свою жизнь, даже не пытаясь искать решения проблем, оправдываясь нехваткой денег.

Не фига связывать свои отношения со старым пердуном ! Денег захотелось девкам ? Вот и получили.

Написать комментарий