Воспитанники DISVS успешно соревновались в лудзенском манеже

В осенне-зимние стужи теплолюбивых легкоатлетов приютить может лишь экологически родная атмосфера спортивного манежа - с беговыми дорожками и секторами для прыжков в длину, высоту, тройным.

В Даугавпилсе легкоатлетов манежа лишили, не сообразив начать ремонт раздевалок и чего-то там еще в теплое время, когда спортсмены резвились на стадионе. Судьба, видно (увы, тренеры начальство не выбирают - не до демократии). Так что возможность соревноваться в легкоатлетическом манеже Лудзы тренеры DISVS пропустить не могли – 22 ноября повезли своих воспитанников на открытый чемпионат спортивной школы лудзенского края. Соревновались в двух возрастных группах и многие вернулись домой с медалями.

Победители в возрастной группе U-12.

Первое место заняли: Эдгар Василевский (бег 150 м); Ксения Федорова (бег 60 м), Майя Ванагеле (бег 600 м). Серебряную медаль Юлия Рыбкина выиграла в беге на 600 м, а обладателями бронзовых медалей стали: Домиас Заневский (бег на 150 м), Эдгар Василевский (прыжки в длину), Анастасия Рагеле (прыжки в длину) и София Радевича (прыжки в высоту).

Победители в возрастной группе U-14.

Ксения Никитина выиграла бег на 60 м с/б и прыжки в длину; Виталий Пилинович вторым финишировал в беге на 1000 м; бронзовыми призерами стали: Эрвин Амосов (бег на 60 м), Адриан Шостаковский (бег на 300 м) и Иоланта Карлович (прыжки в высоту).

P.S. Как стало известно, наши легкоатлеты смогут вернуться в Легкоатлетический манеж буквально через пару недель, о чем сообщил на своей публичной странице мэр города Андрей Элксниньш 21 ноября. Городские легкоатлеты с нетерпением ждут этого события в их спортивной жизни.

25.11.2019 , 09:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий