Есть вопрос: можно ли установить лежачего полицейского у магазина на ул. Нометню? 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию написал даугавпилчанин Александр – в рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса».

«Почему не восстановлен знак «Пешеходный переход» по улице Нометню, напротив магазина ТОР. Отсутствие знака, плохая разметка создает угрозу жизни для пешеходов. Возможно ли в этом месте установить лежачего полицейского?».

Отвечает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса: «Просьба уточнить местонахождение пешеходного перехода. Решение об установке лежачего полицейского принимает Транспортная комиссия» Даугавпилсской думы».

Редакция напоминает также, что с вопросом об организации движения следует обращаться в Транспортную комиссию самоуправления (бланк заявления можно взять у секретаря на 1 этаже думы по ул. Кр. Валдемара, 1).

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.


Написать комментарий

Кто этот идиот , которому понадобились ямы на дороге - это магистральная улица

к лежачему и светофор обязательно нужен тогда уже !!!

Поскольку аФтор не заковычил " лежачего полицейского " , то пусть пояснит , как УСТАНОВИТЬ ЛЕЖАЧЕГО ? !

Поскольку аФтор не заковычил " лежачего полицейского " , то пусть пояснит , как УСТАНОВИТЬ ЛЕЖАЧЕГО ? !

Ну не такой он грамотный, как ты. Но перегнул, однозначно.
Да, едут некоторые, не сбавляя скорости при появлении пешехода, но не все, я, например, если пешеход не ступил на проезжую часть на противоположной стороне вполне себе проезжаю, а если сам иду, и вижу 2-3 приближающиеся машины, стою в отдалении от проезжей части, пусть едут, мне эти 10-15 секунд ожидания жизни не прибавят. А этот чувак хочет быть королём дороги, ломится по переходу, надеюсь посмотрев по сторонам.

и получили ответ - с вопросом об организации движения следует обращаться в Транспортную комиссию самоуправления :)))))))
а обращаясь в редакцию можно задать вопрос и сразу получить ответ можно только о погоде.:)))))))

давайте перед каждом пешеходе установим милицаев лежачих

Написать комментарий