Daugavpils ūdens призывает проверить водопровод и канализацию до наступления морозов

В связи с наступлением холодного времени года предприятие Daugavpils ūdens призывает обследовать свои водопроводные и канализационные системы, чтобы убедиться в наличии теплоизоляции на случай сильных морозов.

Водоканал также напоминает, что ответственность за подготовку водопроводных подводов, канализационных выпусков и узлов счетчиков потребления воды к работе в зимний период несет клиент предприятия (правила КМ ЛР №174 «О предоставлении и использовании общественных услуг водного хозяйства»). Поэтому в случае замерзания, все ремонтные работы, согласно определенным границам обслуживания, производит организация за счет клиента.

Важно знать! Чтобы избежать замерзания, желательно до наступления морозов обследовать подвалы, чердаки, лестничные клетки и убедиться, что трубы и счетчики воды утеплены, что их теплоизоляция не повреждена, а окна и люки закрыты (если температура воздуха опустится ниже минус 10-15 градусов, устройства могут замерзнуть также в нежилых и неотапливаемых внутренних помещениях). Если наружные трубопроводы закопаны недостаточно глубоко, их также необходимо утеплять (в перспективе – лучше произвести переоборудование этих труб).

Дополнительная информация по телефонам:

654 21568 (Центр обслуживания клиентов)

654 24251 (Дежурный диспетчер)

654 23961 (Водоизмерительный отдел)


Написать комментарий