Воспитанницы DISVS набирались опыта на турнире в Польше

В польском курорте Boguszow-Gorce 30 ноября – 1 декабря прошел международный турнир по женской борьбе «Heros Lady Open», в котором приняли участие спортсменки 16 стран.

В составе латвийской делегации были две даугавпилчанка, воспитанницы тренеров DISVS Любови Копыловой и Ирины Петровой.

Рамина Мамедова первую схватку выиграла у спортсменки из Чехии на туше, во второй уступила сильной белоруске, которая в этом году боролась в финале чемпионата мира по юниорам. В борьбе за бронзовую медаль ей противостояла шведка - бронзовый призер чемпионата мира 2019 года среди кадетов и Рамина чисто выиграла эту схватку. Таким образом, даугавпилчанка стала третьей в весовой категории до 65 кг.

Молодая и талантливая Мария Соколова соревновалась в возрастной группе U-15. В первой схватке она проиграла спортсменке из Республики Беларусь, вторую выиграла у польки, а в борьбе за бронзовую медаль уступила еще одной представительнице Беларуси, заняв 5 место в весовой категории 39 кг. Всего в этой группе было 10 участниц.

До конца этой недели наши девушки будут находиться на сборах в Польше, оттачивая свое мастерство с сильными соперницами из других стран. Наставницы наших спортсменок выражают признательность латвийским тренерам Лауре Скуине и Фариду Ахмедову за помощь и поддержку.

04.12.2019 , 10:20