Голландцы очков не теряют

С победы стартовала на первенстве планеты по футболу сборная Кореи, которая вчера, уступая по ходу встречи, дожала-таки дебютантов мундиаля из Того — 2:1 (0:1). Решающий мяч на 72-й минуте забил форвард немецкого "Дуйсбурга" Ан Чжун Хван

Пока проходящий в Германии чемпионат мира выглядит рекламой голландской тренерской школы. Победы в стартовых матчах одержали все три голландских специалиста, работающих на ЧМ-2006. Сначала успеха добился Марко ван Бастен, обыгравший со сборной Голландии сербов — 1:0, затем настал черед Гуса Хиддинка и австралийцев, одолевших Японию — 3:1, а вот теперь свою высокую тренерскую квалификацию доказал Дик Адвокаат.

Адвокаат, как и Хиддинк днем ранее, решил исход матча удачной заменой — Ан Чжун Хван появился на поле лишь после перерыва. Но на итог матча также повлияло удаление капитана сборной Того Дюссеха Яови Абало, схлопотавшего две желтые карточки уже к 53-й минуте. Но, несмотря на победу, сборная Кореи пока совершенно не впечатлила. Этой команде еще очень далеко до самой себя образца 2002 года, когда корейцы дошли до полуфинала чемпионата мира.