Библиотека примет участие в социальном проекте «Почта ангела» 1

С 9 по 14 декабря в Латгальской Центральной библиотеке и ее филиалах пройдут творческие мастерские по созданию поздравительных открыток для социального проекта «Почта ангела». Самодельные открытки от сотрудников и посетителей библиотеки на Рождество порадуют жителей центров социальной опеки в Калкунах и Калупе.

Акция «Письма и открытки» в рамках социального проекта «Почта ангела» проводится в Латвии уже шестой год, призывая людей письмом или поздравительной открыткой порадовать кого-то из более восьми тысяч человек, живущих в 120 центрах социальной опеки в разных регионах Латвии. Многим обитателям данных центров не хватает тепла и поддержки близких и друзей, поэтому любое проявление внимания, особенно на Рождество, очень приветствуется и ценится. Подробнее с проектом можно ознакомиться здесь.

Латгальская Центральная библиотека (ЛЦБ) в канун Рождественских праздников желает порадовать своих земляков – жителей Калупского и Калкунского филиалов Государственного центра социальной опеки «Латгале». 6 декабря акцию откроют сами сотрудники библиотеки, руками которых будут созданы первые сердечные поздравления. С 9 декабря творческие мастерские будут доступны для посетителей ЛЦБ, а с 10 декабря изготовить открытку можно будет и в филиалах. Библиотеки предложат оборудованные рабочие места с основными материалами для создания поздравительных открыток. Для того чтобы каждое поздравление было уникальным и получатель открытки почувствовал особое отношение поздравителя, библиотека призывает принести также и свои материалы для декорирования открытки – ленты, бусинки, наклейки и т. д. Творческие мастерские пройдут до 14 декабря. По завершении акции все изготовленные поздравительные открытки будут доставлены адресатам.

Приглашаем всех принять участие в этой благотворительной акции и подарить праздничное настроение своему ближнему!

В целях информирования общественности во время творческих мастерских может проводиться фото- и видеосъемка.

04.12.2019 , 13:40

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Очень хорошая идея подарить чуть-чуть радости одиноким людям.