Действующие чемпионы Латвии по хоккею победили с минимальным перевесом 3

Очередную домашнюю игру хоккеисты HK Dinaburga проводили 7 декабря против действующего чемпиона страны HK MOGO.

Было видно, что даугавпилсские хоккеисты всерьез настроились на игру и намерены были не уступать соперникам. Несмотря на проигрыш (1:2) первого периода, игра нашей команды понравилась зрителям. В перерыве пессимисты поговаривали, что в начале мы всегда выглядим хорошо, а вот в дальнейшем начнется спад в игре. После второго периода, завершившегося вничью (4:4), даже они уже проявляли признаки оптимизма, признавая, что игра у нашей команды получается. Приводили примеры явных голевых моментов, которые не были использованы. По качеству игры трудно было определить игровое звено, отстающее от других по мастерству и победному настрою. В заключительном периоде трибуны не просто поддерживали своих, но и гнали их вперед. К сожалению, забить не удалось, а вот шайбу в свои ворота пропустили.

Главный тренер HK Dinaburga Атварс Трибунцов остался доволен боевой игрой своих подопечных: «Ребята молодцы. Не сравнить их сегодняшнюю игру с той, что была в начале сезона. За последние два месяца ребята возмужали. Спасибо зрителям, их было много на трибунах и все они были нашим шестым игроком. Конечно, пока еще у нас проявляются 2-3 ошибки, влияющие на результат не в нашу пользу. Но я настроен оптимистически, мы надеемся, что к следующим играм выйдут на лед оправившиеся от травм и подъедут в помощь несколько россиян».

Следующие игры с «заклятыми» соседями: 14 декабря игра на выезде с Prizma/IHS и 18 декабря дома с HS Rīga.

В игре с HK MOGO шайбы забрасывали Роланс Алейдзанс, Владислав Барковский, Тимофей Филиппов и Ренат Вабищевич. Три результативные передачи сделал Кирилл Елагин.

09.12.2019 , 11:25

Ничего страшного! Главное что даугавпилс лаувас бились как тигры!

Вот откуда у Елагина 3 передачи? Прежде писать стать журналисту, стоит посмотреть игру, разобраться и не вводить читателей в заблуждение. https://lhf.lv/lv/match/11506

gas: 19:17 Skat.: 550 Spēles Nr. 80