Девятый тур чемпионата по футзалу стал провальным для хозяев 6

Первая игра 9 тура прошла 7 декабря в Саласпилсе, где TFK Salaspils уступил футболистам FC Petrow со счетом 2:9; 8 декабря Jēkabpils Lūši/Ošukalns в напряженном поединке проиграл TFK Rēzekne 6:7, а FK Tukums 2000/TSS также с разницей в один мяч проиграл RSU/BAO-Dobele 4:5.

FC Lokomotiv Daugavpils в 9 туре встречался в Даугавпилсском олимпийском центре с FK Raba. Более 400 болельщиков стали свидетелям поражения нашей команды со счетом 2:5. Уже в первом тайме рижане забили три гола, а в начале второго добавили еще один. Причем это были чисто футзальные голы – неожиданные как для игроков, так и болельщиков. Выпустив вратаря-гонялу, даугавпилсские футболисты в течение трех минут забили два гола (Максим Потлов и Ричард Ращевский) и всем показалось, что они наконец-то нашли «ключик» к воротам соперников. Но победа в этот раз не далась: поражение 2:5.

Старший тренер «Локомотива» Павел Пикалов просил передать извинения болельщикам за первые пропущенные голы в этой встречи: «Команда «Raba» без сомнения оказалась более подготовленной и более мастеровитой. А мы до сих пор ощущаем последствия прерванного учебно-тренировочного процесса. Сейчас стараемся все наладить, но сразу вернуть футбольные навыки и умения не удается. Будем стараться и, надеюсь, к играм плей-офф подойдем в хорошей спортивной форме».

Возглавляют турнирную таблицу FK Raba и FC Petrow, набравшие по 22 очка, на третьей строчке Jēkabpils Lūši/Ošukalns – 19 очков, на четвертой RSU/BAO-Dobele – 18 очков и далее FС Lokomotiv Daugavpils – 8 очков, FK Tukums 2000/TSS и TFK Rēzekne – по 7 очков и замыкает турнирную таблицу TFK Salaspils – 1 очко.

10.12.2019 , 10:40