В Даугавпилсе наградили лучших воспитанников спортивных школ (фото, видео) 12

12 декабря в Даугавпилсской городской думе и Даугавпилсской средней школе Центра чествовали лучших юных спортсменов 2019 года, воспитанников Школы индивидуальных видов спорта, Ледовой спортивной школы, и Детской и юношеской спортивной школе (ДЮСШ).

Награды за высокие результаты в соревнованиях государственного и международного уровня получили более 350 молодых спортсменов и их тренеры. В этом году на мировой арене отличные результаты показали борцы вольной борьбы, в том числе девушки (бронза Юношеского чемпионата Европы), греко-римской борьбы (бронза Чемпионата Европы среди кадетов) и шпажисты (медали кубка Европы, группы U-14). В свою очередь волейболисты отлично показали себя на Балтийском школьном чемпионате (2002 г.р.), а баскетболистки – на Олимпиаде в играх по формату 3х3.

В рамках Латвии много золота в копилку города принесли штангисты, стрелки, боксеры, борцы, биатлонисты, гребцы, гимнасты и легкоатлеты. Хороших результатов достигли воспитанники, а также тренеры Ледовой спортивной школы. Наши фигуристки, гимнастки и хоккеисты продолжают оттачивать свое мастерство и защищать честь Даугавпилса. Приятной новостью стало пополнение рядов национальных и Олимпийских сборных нашими атлетами, среди которых есть и хоккеисты, и гимнасты.

В следующем году даугавпилсских спортсменов ожидает много ответственных стартов, и для них крайне важны не только мудрый совет тренера и крепкое плечо родителей, но и поддержка всех остальных, неравнодушных к спорту. Мэр города Андрей Элксниньш от лица руководства городской думы искренне поблагодарил юных атлетов за их достижения и пожелал дальнейших высоких свершений.

Для справки. Награждение лучших футболистов Даугавпилсской футбольной школы запланировано отдельно – оно состоится 18 декабря в Даугавпилсском Олимпийском центре, начало в 18:00.

14.12.2019 , 15:30

daugavpils.lv , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

А тейквандисты, а ориентировщики ? а каратисты - не живут в этом городе ? Чужие на празднике жизни?

Мальчишки и девченки .......... а также их тренеры и родители, МОЛОДЦЫ !!!!

Молодцы ребятки. Гордость родителей!

Теквондо,карате и ориентирование не в спорт школе,их клубы должны награждать.

Теквондо,карате и ориентирование не в спорт школе,их клубы должны награждать. Спорт

Клубы частные. Дума - нет. Вина детей ,что они не тот спорт выбрали (по награждению) -?

Награждают школы своих воспитанников из своего бюджета, Дума предоставила зал по просьбе и мэр согласился участвовать, в чём вопрос?Клубы могут присоединиться или сделать своё мероприятие отдельно...и пригласить мэра

Всё это показуха кому давали такие кульки подарков ведь детям давали только портфели (сумки) а на снимках всё красиво

А теннисисты где?

Всё это показуха кому давали такие кульки подарков ведь детям давали только портфели (сумки) а на снимках всё красиво Ольга

Рюкзаки были упакованы в мешки спортивного магазина - не знаете - не пишите! Стыдно должно быть!

Спорт не лечит , он калечит

Награждают школы своих воспитанников из своего бюджета, Дума предоставила зал по просьбе и мэр согласился участвовать, в чём вопрос?Клубы могут присоединиться или сделать своё мероприятие отдельно...и пригласить мэра Спорт

А бюджет ,что не от налогоплательщиков ,не от родителей ориентировщиков,тейквондистов-каратистов ?

Молодцы,коллективное творчество.....!!! Ведь у нас с подачи,администратора ,как бы директора ,УТИНАНА(не путина).......только и видно игровые виды спорта.....А где те ,кто индивидуально приносит Городу ,Славу и рекламу ....Где те же ШТАНГИСТЫ,где почти каждый год ,МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАСТЕРА,.....нонсенс ,казус и "беспредел "Утинанса и нового директора ледовой школы" хоть она и МАСТЕР СПОРТА, В НУ очень Легкой Атлетике ....,что прогнулись и вам ответили .....Стыд и позор ,вы очень здорово ,(обманули) МЕРА Нашего Города ....и теперь он для меня ,хоть и МЭР??? .......но также нельзя стелить дорожку ,для тех ,кто кланяется ,немножко .........А вообще ,конечно ,все Те,кого наградили ,МОЛОДЦЫ ,пока не уехали ....Ну нужно же думать о перспективе .....а где ОНА ......???

Написать комментарий