С любовью к детям из детских домов: чудо в преддверии Рождества и Нового года

14 декабря, в субботу, организации BeKind.lv, Uzticības fonds и клуб автолюбителей МерсМафия устроили большой праздник для воспитанников трех детских домов Даугавпилса, а так же детей, которые проживают в социальном доме по улице Шаура.

  • Первая остановка - Детский дом “Калкуны”.

В актовом зале Детского дома состоялась праздничная программа для детей, главным и долгожданным гостем которой был, конечно же, Дед Мороз. Он не только подарил детям подарки, но и устроил веселые танцы, в которые было вовлечено большинство детишек.

После праздничного мероприятия Дед Мороз с помощниками посетили детей в их комнатах.

  • Следующим пунктом стал большой праздник для воспитанников детских домов “Приедите”, “Науене” и социального дома по улице Шаура, который прошел в Центре латышской культуры.

Написать о своих мечтах в письмах Деду Морозу дети смогли заранее, во время  предыдущей поездки команды в детские дома. И в этот чудесный праздник детям была подарена радость исполнения мечты, тепло и внимание.

В начале мероприятия ко всем присутствующим обратилась Юлита Сорокина. Она рассказала о том, как проходил сбор подарков.

Больше месяца ушло на подготовку мероприятия - сбор и упаковку подарков, составление программы, планирование и логистику. Нас всех переполняют позитивные эмоции, - говорила Юлита - ведь нам удалось устроить настоящий праздник деткам.

Депутат даугавпилсской городской думы Анатолий Гржбовский поздравил всех с наступающими праздниками и поблагодарил воспитателей, которые вносят большой вклад в то, чтобы их воспитанники стали хорошими людьми.

Я очень счастлива, что вместе с неравнодушными рижанам и даугавпилчанами мы сделали такой потрясающий праздник для детей, - поделилась своими эмоциями руководитель благотворительной организации “Uzticības fonds” Виктория Споране.

Счастливые лица детишек - это самая большая радость и награда для нас. Спасибо каждому участнику нашей большой команды, каждому, кто приносил подарки и сладости для детей.

Особое спасибо всем неравнодушным рижанам, которые стали дедами морозами и снегурочками в этот день, купив детям подарки.

Спасибо 27-му детскому саду, ресторану “Tex-mex”, коллективу “Чуча-Чача”, Андрею Элксниньшу и всем отзывчивыми жителям нашего города. Вместе мы исполнили новогодние мечты детей и подарили им праздник.

Видео



Написать комментарий