Количество отправленных по почте писем ежегодно уменьшается на 10–12% 2

Как в Латвии, так и во всем мире количество отправленных писем ежегодно сокращается в среднем на 10-12%, рассказал председатель правления VAS "Latvijas pasts" Марцис Вилцанс.

Отправка писем среди всех почтовых услуг уменьшается быстрее всего, и это характерно не только для Латвии - такая тенденция наблюдается во всем мире, добавил он. 

По словам Вилцанса, необходимо принимать во внимание и такой фактор, как изменения численности населения, например, Управление по делам гражданства и миграции ранее высылало уведомления о выборах более чем 1 млн домохозяйств, а в настоящее время это число меньше. Больше всего сокращение численности населения заметно в сельских регионах, сказал руководитель ГАО "Latvijas pasts". 

Оборот ГАО "Latvijas pasts" в прошлом году составил 89,111 млн евро, что на 17,9% больше 2017 года, а прибыль почты выросла на 18,7% до 2,011 млн евро. "Latvijas pasts" является государственным предприятием.

18.12.2019 , 05:00

DB.LV

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Но до нуля не уменьшится, не все освоят дигитализацию.

все говорят, что жителей стало намного меньше, да и полупустые города тоже говорят об этом , но статистика долдонит, что в Латвии проживает почти 2 миллиона жителей.
а письма писали и будут писать, тк для многих получить письмо более приятней, чем др. общение.

Написать комментарий