Больница и Инспекция здравоохранения ведут проверку случая смерти от бешенства 55

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и Инспекции здравоохранения (Veselības inspekcija) начаты проверки случая смерти от бешенства в Даугавпилсе.

При этом, как выяснилось, для медиков Даугавпилсской региональной больницы данный случай бешенства и вовсе стал редким исключением. Оказалось, что последние случаи бешенства среди людей в Латвии были зарегистрированы в 1993, 1996 и 2003 году, и за последние 25 лет этой неизлечимой болезнью заразилось только трое человек.

Также, как в самой ДРБ, так и в Инспекции здравоохранения проводится проверка соответствия действий отдельных врачей Отделения неврологии существующим протоколам и планам лечения.

Член правления ДРБ Григорий Семенов рассказал редакции портала Gorod.lv следующее:

«Мы уже встретились с родственниками и обсудили все детали, вплоть до переписок в SMS, чтобы установить все нюансы проведения диагностики болезни в ДРБ. Также нами обобщены и переданы для рассмотрения ответственным экспертам все документы по данному делу, которые смогут шаг за шагом восстановить подлинную картину нахождения пациентки в больнице.

Редкий случай данного заболевания или неизлечимость данной болезни не может быть оправданием для малейшей халатности или пренебрежительного отношения. Больница всегда должна быть на высоте при выполнении своих обязанностей, и нехватка государственного финансирования никогда не может стать оправданием таких случаев. Все результаты проверок нами будут в обязательном порядке обнародованы, и я лично прослежу за этим вопросом».

18.12.2019 , 08:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.

вообще то врача не определившего диагноз на кол,потерпевшая сторона пусть добивается возбуждения уголовного дела,неплохо бы лишить диплома врача(если его призвание все же медицина пусть работает санитаром)..такие случаи должны быть подвержены публичной порке,чтобы люди осознавали свою ответственность..ну и хочется добавить,чтобы данное проишествие одной паршивой овцы не кидало тень на других врачей,медсестер,санитаров которые честно выполняют свой долг в своей нелегкой работе ну все таки добились повышения своей зарплаты в следующем году..

Не ново изречение - " ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ " . Вернусь к времен6ам " не столь былинным " - ЦГБ ,гл. врач Иванов , зам по лечебной работе , зам по хозчасти , на отшибе домик бухгалтерии , Не было проблем с очередями к специалистам , хирургическое отделение (и травматология ) вполне справлялись с лечебной работой , поступавший " лом " ( простите за эффемизм ) оперировали практически по поступлению -привозиш по скорой очередного , а предыдущий уже ходит со спеицей и гипсом .... Как-то вечером попал на вызов - днем на ЛРЗ балкой крана был травмирован рабочий , день его продержали лежачем на стульях - может обойдется ? , начальство подведем таки ( это со слов рабочих его бригады ) ,после смены умудрились на " ЖИГУЛЯХ" отвезти домой на " новостройку " , там .... давления нет , пульс нитевидный , все говорит о з0акрытой травме брюшной полости с вероятностью подкапсульного разрыва печени , Могу не довезти .... Удалось поднять давление , стабилизировать и успешно доставить в приемный покой ...не буду называть дежурных докторов , спрашивают " Е-й , что привез на этот раз " ...поясняю ...один измерил давление - " сомневаюсь " , другой - " не говуорни гоп , посмотрим " .... Через час . " Е-й , ты прав оказался , ушили , все нормакльно .... К чему ? Три года назад полу3чил сложнейший продольно-винтовой перелом бедра , от обезболивания "скорой " отказался - сейчас коктейль , там наркоз , могу не выйти . Ага! в приемном ( хорошо попросил порказать на мониторе перелом - ужас ! ) ко мне подходит известный М-в с видавшим виды шуруповернтом со спицей уже не раз использованной ?! " Ты что , хочеш поставить вытяжение " ? - " Да " - " А ты перелом -то видел ? Мне твоя спица кроме остеомиелита ничего не даст " , Написал формальный отказ , Девочки наложилши гипс , но тут я дал промашку и не стал вмешиватьося , а когда в палате перекладывали на койку , ужаснулся - гипс был наложен неправильно , своей1 мфункции не нес , два кг сырой имассы до ПОЛОВИНЫ БЕДРА ( долны были фиксировать ТРИ сустава ...и тазобедренный , Прооперировали тоько через три дня , Повезло -обошлось без жировой эмболии или повреждения бедренной .

вообще то врача не определившего диагноз на кол,потерпевшая сторона пусть добивается возбуждения уголовного дела,неплохо бы лишить диплома врача(если его призвание все же медицина пусть работает санитаром)..такие случаи должны быть подвержены публичной порке,чтобы люди осознавали свою ответственность..ну и хочется добавить,чтобы данное проишествие одной паршивой овцы не кидало тень на других врачей,медсестер,санитаров которые честно выполняют свой долг в своей нелегкой работе ну все таки добились повышения своей зарплаты в следующем году..

какая потерпевшая сторона? женщина была уже обречена, врачи ничего не смогли бы уже сделать, она сама виновата что не сделала уколы от бешенства после укуса собаки

Когда и кому я дал такой комментарий? 😲 ВСЕМ, массово и без разбора поливающим всех врачей и остальной медицинский персонал ЦГБ грязью и издержками своего слабоумия, желаю здоровья, обзавестись совестью и наконец-таки окончательно избавится от переполняющей Вас желчи. Судя по Вашим комментариям, впереди Вас ждёт светлый путь возврата к предкам и самоврачеванию, посему здоровье как никогда Вам пригодится. Ибо Вы как никто прикладываете максимальное усилие, чтобы специалисты шарахались нашего региона как чумы, и ведь не зря его зовут упадочным, ибо не один специалист, да любой здравый человек не захочет, и не заслуживает того, чтобы в ответ на его труд и самоотверженость, его постоянно унижали, стыдили и вытерали об него ноги. И это всё несмотря на то, что за копеешное вознаграждение, они ежедневно спасают уймы жизней. Он уедет туда, где его вклад действительно оценят. А Вы получите именно то самое хамство, которое заслужили, в ответ на свою желчь и поведение. Все и сразу, вдруг стали спецами высшего класса, перфектными диагностами, готовыми на глаз опознать редкую болезнь. Вот этот ошибся, тот прооперировал не так, этот хам, тот лох и т.д. А Вы пойдите и покажите как надо, когда дежуришь 3-4ые сутки с подряду, обслуживая по 50-60 пациентов в день, ибо вкалываешь не на город, а на целый регион. Бог нам всем судья, но это действительно Мракобесие. 😠 Когда, вместо того чтобы реально помочь здравоохранению, поддержать в трудный момент, и признать упадочность системы с критической нехваткой финансирования, в ответ устраивается всевозможная травля. Каждый случай размусоливается, растаскивается, приукрашивается, как никогда ярко, и как никогда множество проверок и как никогда Власти не всёравно. И всё, чтобы перевести стрелки, смешать с грязью и чтобы "люд смердячий" знал где его место, и не лез из своей конуры. Не плебейское это дело, указывать политикам как жить и требовать сдержать слово. Жаль, искренне жаль, что Вы ведётесь на бред, что Вам повсеместно впаривают и Вы с пеной у рта готовы нести его как истину, полностью отключая здравое мышление, сладостно пытаетесь перегрызть кому то глотку. Григорий Семёнов, член правления Даугавпилсской региональной больницы

Вей из мир, шаусмас. Но радует, что хотя бы Рига вздрючит мудаковатого Дырманёнка, грехов на нём что на Моське блох. Успехов во всём остальном.

какая потерпевшая сторона? женщина была уже обречена, врачи ничего не смогли бы уже сделать, она сама виновата что не сделала уколы от бешенства после укуса собаки да да

"ПОТЕРПЕВШИЕ " те, кто ,не владея информацией , контактировал с несчастной ,выполняя свои обязанности !!! Чем это им грозило перечитай выше ,

Не пугайте,я на 12 сейчас лежу🤭

Когда и кому я дал такой комментарий? 😲 ВСЕМ, массово и без разбора поливающим всех врачей и остальной медицинский персонал ЦГБ грязью и издержками своего слабоумия, желаю здоровья, обзавестись совестью и наконец-таки окончательно избавится от переполняющей Вас желчи. Судя по Вашим комментариям, впереди Вас ждёт светлый путь возврата к предкам и самоврачеванию, посему здоровье как никогда Вам пригодится. Ибо Вы как никто прикладываете максимальное усилие, чтобы специалисты шарахались нашего региона как чумы, и ведь не зря его зовут упадочным, ибо не один специалист, да любой здравый человек не захочет, и не заслуживает того, чтобы в ответ на его труд и самоотверженость, его постоянно унижали, стыдили и вытерали об него ноги. И это всё несмотря на то, что за копеешное вознаграждение, они ежедневно спасают уймы жизней. Он уедет туда, где его вклад действительно оценят. А Вы получите именно то самое хамство, которое заслужили, в ответ на свою желчь и поведение. Все и сразу, вдруг стали спецами высшего класса, перфектными диагностами, готовыми на глаз опознать редкую болезнь. Вот этот ошибся, тот прооперировал не так, этот хам, тот лох и т.д. А Вы пойдите и покажите как надо, когда дежуришь 3-4ые сутки с подряду, обслуживая по 50-60 пациентов в день, ибо вкалываешь не на город, а на целый регион. Бог нам всем судья, но это действительно Мракобесие. 😠 Когда, вместо того чтобы реально помочь здравоохранению, поддержать в трудный момент, и признать упадочность системы с критической нехваткой финансирования, в ответ устраивается всевозможная травля. Каждый случай размусоливается, растаскивается, приукрашивается, как никогда ярко, и как никогда множество проверок и как никогда Власти не всёравно. И всё, чтобы перевести стрелки, смешать с грязью и чтобы "люд смердячий" знал где его место, и не лез из своей конуры. Не плебейское это дело, указывать политикам как жить и требовать сдержать слово. Жаль, искренне жаль, что Вы ведётесь на бред, что Вам повсеместно впаривают и Вы с пеной у рта готовы нести его как истину, полностью отключая здравое мышление, сладостно пытаетесь перегрызть кому то глотку. Григорий Семёнов, член правления Даугавпилсской региональной больницы

"дежуришь 3-4ые сутки с подряду" - Это господин руководитель нарушение трудового законодательства !!! Этим нельзя гордиться !!!

Когда и кому я дал такой комментарий? 😲 ВСЕМ, массово и без разбора поливающим всех врачей и остальной медицинский персонал ЦГБ грязью и издержками своего слабоумия, желаю здоровья, обзавестись совестью и наконец-таки окончательно избавится от переполняющей Вас желчи. Судя по Вашим комментариям, впереди Вас ждёт светлый путь возврата к предкам и самоврачеванию, посему здоровье как никогда Вам пригодится. Ибо Вы как никто прикладываете максимальное усилие, чтобы специалисты шарахались нашего региона как чумы, и ведь не зря его зовут упадочным, ибо не один специалист, да любой здравый человек не захочет, и не заслуживает того, чтобы в ответ на его труд и самоотверженость, его постоянно унижали, стыдили и вытерали об него ноги. И это всё несмотря на то, что за копеешное вознаграждение, они ежедневно спасают уймы жизней. Он уедет туда, где его вклад действительно оценят. А Вы получите именно то самое хамство, которое заслужили, в ответ на свою желчь и поведение. Все и сразу, вдруг стали спецами высшего класса, перфектными диагностами, готовыми на глаз опознать редкую болезнь. Вот этот ошибся, тот прооперировал не так, этот хам, тот лох и т.д. А Вы пойдите и покажите как надо, когда дежуришь 3-4ые сутки с подряду, обслуживая по 50-60 пациентов в день, ибо вкалываешь не на город, а на целый регион. Бог нам всем судья, но это действительно Мракобесие. 😠 Когда, вместо того чтобы реально помочь здравоохранению, поддержать в трудный момент, и признать упадочность системы с критической нехваткой финансирования, в ответ устраивается всевозможная травля. Каждый случай размусоливается, растаскивается, приукрашивается, как никогда ярко, и как никогда множество проверок и как никогда Власти не всёравно. И всё, чтобы перевести стрелки, смешать с грязью и чтобы "люд смердячий" знал где его место, и не лез из своей конуры. Не плебейское это дело, указывать политикам как жить и требовать сдержать слово. Жаль, искренне жаль, что Вы ведётесь на бред, что Вам повсеместно впаривают и Вы с пеной у рта готовы нести его как истину, полностью отключая здравое мышление, сладостно пытаетесь перегрызть кому то глотку. Григорий Семёнов, член правления Даугавпилсской региональной больницы

Ну,хоть пьянство устраните, начиная со статистов и до травматолога...

"дежуришь 3-4ые сутки с подряду" - Это господин руководитель нарушение трудового законодательства !!! Этим нельзя гордиться !!! .

В каком именно слове вы разглядели горделивость? Это констатация факта, такое происходит от безысходности, это действительно кошмар, но это ситуация последних 5-6 лет, и кругом и повсеместно, не от лучшей жизни, а пытаться отрицать глобальную проблему крайне глупо.

Ну,хоть пьянство устраните, начиная со статистов и до травматолога... Грустно

Отдел больничной статистики, который Вы упомянули, ещё летом был расформирован и упразднён. С остальными случаями упомянутого бича будем бороться, обещаю.

Отдел больничной статистики, который Вы упомянули, ещё летом был расформирован и упразднён. С остальными случаями упомянутого бича будем бороться, обещаю. Григорий Семёнов, член правления Даугавпилсской региональной больницы

На Вас большая надежда! Нужны молодые специалисты: врачи, медсестры, лаборанты и обязательно свой социальный работник!

🤦‍♀️ что это было ?!? нас прокояли я так понимаю Тупик иксик

)))))))))

, это действительно кошмар, но это ситуация последних 5-6 лет, Григорий Семёнов, член правления Даугавпилсской региональной больницы

Не надо лукавить, Семёнов. на этом кошмаре Здановский поднялся, демонстративно хвастался. своими руками пестовал весь бардак. И не 5-6 лет

какая потерпевшая сторона? женщина была уже обречена, врачи ничего не смогли бы уже сделать, она сама виновата что не сделала уколы от бешенства после укуса собаки да да

потерпевшей стороной может быть признан сын..по поводу обреченных,так объявите онкобольных сумашедшими и свезите их в дурку ,это если следовать вашей логике..женщина виновата что ее кусила собака а она не укололась,так опять по вашей логике запретите людям дышать чтобы не подхватить грипп..

Когда и кому я дал такой комментарий? 😲 ВСЕМ, массово и без разбора поливающим всех врачей и остальной медицинский персонал ЦГБ грязью и издержками своего слабоумия, желаю здоровья, обзавестись совестью и наконец-таки окончательно избавится от переполняющей Вас желчи. Судя по Вашим комментариям, впереди Вас ждёт светлый путь возврата к предкам и самоврачеванию, посему здоровье как никогда Вам пригодится. Ибо Вы как никто прикладываете максимальное усилие, чтобы специалисты шарахались нашего региона как чумы, и ведь не зря его зовут упадочным, ибо не один специалист, да любой здравый человек не захочет, и не заслуживает того, чтобы в ответ на его труд и самоотверженость, его постоянно унижали, стыдили и вытерали об него ноги. И это всё несмотря на то, что за копеешное вознаграждение, они ежедневно спасают уймы жизней. Он уедет туда, где его вклад действительно оценят. А Вы получите именно то самое хамство, которое заслужили, в ответ на свою желчь и поведение. Все и сразу, вдруг стали спецами высшего класса, перфектными диагностами, готовыми на глаз опознать редкую болезнь. Вот этот ошибся, тот прооперировал не так, этот хам, тот лох и т.д. А Вы пойдите и покажите как надо, когда дежуришь 3-4ые сутки с подряду, обслуживая по 50-60 пациентов в день, ибо вкалываешь не на город, а на целый регион. Бог нам всем судья, но это действительно Мракобесие. 😠 Когда, вместо того чтобы реально помочь здравоохранению, поддержать в трудный момент, и признать упадочность системы с критической нехваткой финансирования, в ответ устраивается всевозможная травля. Каждый случай размусоливается, растаскивается, приукрашивается, как никогда ярко, и как никогда множество проверок и как никогда Власти не всёравно. И всё, чтобы перевести стрелки, смешать с грязью и чтобы "люд смердячий" знал где его место, и не лез из своей конуры. Не плебейское это дело, указывать политикам как жить и требовать сдержать слово. Жаль, искренне жаль, что Вы ведётесь на бред, что Вам повсеместно впаривают и Вы с пеной у рта готовы нести его как истину, полностью отключая здравое мышление, сладостно пытаетесь перегрызть кому то глотку. Григорий Семёнов, член правления Даугавпилсской региональной больницы

Копеешный труд?озвучте эти сантимы?Вы чегото не дополучили от государства?хватит плести басни что труд врачей стоит сантимы!я у веренна врачи получают не менее пяти тысячь евро а не центов в месяц.вы всё доите государство все нехватает вам на аппаратуру .кого вы лечите?вы вышвыриваете людей прочь из больници поставив им несколько капельниц после инсульта.прописываете лекарства по заоблачьным доходам.видно по своим смотрите.пусть люди выживают как хотят ,лишбы вам не нерничать.люди это обрыт а вы сливки .вы превратили медецину в наживу.
Да насчет твоих запугиваний об отказе в мед помощи то мне уже отказано офицальео помоще не требуется.я уже два года без медиков. Прости если сможеш а я не прощу убитого моего ребенка .Удачи СудьяВам Бог.

Прочитав все комментарии, вывод сам собою очевиден, что в Цгб проблемы на проблеме, отношение персонала, т.е.начиная с приёмного покоя, врачей сплошное безразличие и катастрофа. И нехватка финансирования ничего в отношении к пациентам не изменит. И не стоит им добавлять зарплаты, дерут деньги с больных на свое благополучие с больных людей и взятки бессовестно берут и все мало. Я сама недавно обратилась за помощью и не осмотре дежурный врач, в приемномом четыре сотрудницы насчитали мне на 80 евро и отправили к семейному врачу. Пришлось обратиться за помощью в Прейльскую больницу, там осмотрели и безплатному, т.к.есть страховка, пришлось ехать в другой город, там благодарность всем сотрудникам, а нашим в Цгб незачто спасибо говорить, хамы и вечно не выспавшиеся медсестры, врачи. Человек сломал ногу, так что в 6 утра приехал, надо до 8 утра ждать, мол со слов врача ему лекции надо читать, а пациент побеспокоила его великого врача. Резекне, Прейли, Краслава, вот куда финансирование нужно давать, там люди работают и футболом не занимаются, мол пациенты не по адресу обращаются в Цгб. Страшно за людей от такой гребущей и требующее денег медицины.

Вобщем, болейте, но в большинстве случаев квалифицированных специалистов, персонала в Цгб нет, к руководству безполезно обращаться людям, одни отговорки. А приёмный покой вообще кошмар, только осталось пациентов открытым текстом посылать, не позволите ли выйти вон из больницы.

И Дирман и Шафранович хорошие . Я тоже на них злая. Они не боги и устали 2 на женское отделение

Анализирую комменты вы не правы и я тоже не права. Их два доктора а нас много больных

Люди, что ж вы злые такие! Конкретный случай разбирает комиссия. Чего больше - халатности пациентки или вины медиков, разберутся. Не надо валить на всех! И внимания ,и профессионалов в больнице достаточно, только об этом писать никто не торопиться. После ваших комментариев как к вам еще относится? Tt

И внимания ,и профессионалов в больнице достаточно, только не для всех.....

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/308273-bolnitsa-i-inspektsiya-zdravoohraneniya-vedyot-proverku-sluchaya-smerti-ot-beshenstva#ixzz68zJVKuPc

Написать комментарий