Проект реконструкции ул. Резекнес в Малиново успешно завершен 4

В декабре этого года была успешно завершена реконструкция ул. Резекнес и реконструкция освещения в Малиновской волости.

Раньше улица Резекнес и ее дворы находились в довольно печальном состоянии. Асфальт рухнул, скамейки дома физически устарели, и люди были вынуждены парковать свои машины в довольно узких и неподходящих дворах. Однако ситуация значительно улучшилась после реконструкции. В рамках проекта была восстановлена улица Резекнес, были созданы отдельная проезжая часть и пешеходная зона, а рядом с жилыми домами были установлены новые скамейки.

«Проект был начат в 2018 году, а после зимнего технологического перерыва работы продолжились в этом году. Это даже хорошо, потому что дно улеглось. В целом, проект был довольно сложным из-за высокой влажности и даже потребовались дополнительные средства», - говорит Аркадий Карницкий, глава Малиновской волости.

Работы также включают и современные решения, такие как геотекстиль, который использовался для усиления подложки, а светодиодное освещение было установлено на протяжении всего этапа ремонта. Были также построены тротуары, где люди ранее протоптали дорожки, а во дворах были установлены автостоянки. В настоящее время объект сдан в эксплуатацию, и строители дают 5-летнюю гарантию, в течение которой объект должен обслуживаться. Как признается Аркадий Карницкий, строители проделали качественную работу.

Общая стоимость проекта составила почти 291 309 евро. Работы по реконструкции были полностью оплачены из бюджета Даугавпилсской краевой думой.

18.12.2019 , 09:25

Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv



Написать комментарий

Молодцы в районной думе хоть что то дают парвалднекам сделать в своих волостях сейчас малинова пару лет назад лоцики респект работникам волостей за реализацию этих проектов

Малиново это где? на фото похоже Малиновка.

Конечно центр облагородили сами сами там живут а к инвалидам хотябы ямы засыпать на дороге идущей к дому никогда денег нет ни скорой ни пожарной(не дай бог)не подьехать в общем как всегда для власть предержащих все а остальные не в счет ничего не меняется

Tam e6e ljudi zhivut???

Написать комментарий