Победу на турнире памяти братьев Крупениных одержали борцы Республики Беларусь

chayka.lv
chayka.lv
В девятый раз 14 декабря в Даугавпилсском олимпийском центре прошел Международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта Павла и Степана Крупениных.

Это были командные соревнования («стенка на стенку»), в которых участвовали 8 команд, представляющих шесть стран. На первой стадии команды соревновались в двух подгруппах, а затем в соответствии с занятым местом они определяли места в стыковых встречах. В борьбе за главный приз вторая сборная Республики Беларусь выиграла у команды России, а в борьбе за третье место шведская команда выиграла у первой сборной Беларуси. Сборная Латвии, составленная в основном из даугавпилсских атлетов, в подгруппе заняла третье место и в борьбе за пятое место выиграла у литовской сборной.

В составе нашей команды лучшим был признан Артур Шешкен, одержавший победы во всех четырех поединках, Яков Яковлев выиграл у сильного шведского борца, но в упорном поединке уступил призеру чемпионата России со счетом 1:2. Были у нас в гостях и два бронзовых призера Олимпийских игр, но они были в составе тренерского корпуса: Михаил Семенов, тренер кадетской сборной Беларуси – он призер Олимпийских игр Пекина (2008 г), и Александр Казакевич, тренер сборной Литвы – призер Олимпийских игр в Лондоне (2012 г).

18.12.2019 , 11:00