Стройуправа закрыла гостиницу Dvinska спецагента СГБ Дамбитиса 15

Принадлежащая уже бывшему начальнику Службы государственной безопасности (СГБ, ранее - Полиции безопасности) Даугавпилса Валдису Дамбитису и членам его семьи гостиница по ул. Стацияс, 65/67, оформленная как квартиры, решением Стройуправления Даугавпилсской городской думы от 10 декабря этого года признана незаконно перепланированной.

На основании результатов проверки Стройуправа запретила использование квартир для сдачи в аренду и обязала возобновить их предыдущий вид.

Напомним, что журналист Лато Лапса в сотрудничестве с интернет-порталом pietiek.com опубликовали в номере Latvijas avīze 24 июля журналистское расследование, в рамках которого установлено, что начальник СГБ Даугавпилса Валдис Дамбитис и члены его семьи в апреле 2019 года стали обладателями по меньшей мере четырех квартир по адресу ул. Стацияс 65/67.

Как известно, по данному адресу расположена гостиница Dvinska. Вышеупомянутые квартиры В. Дамбитис приобрел у гражданки Белоруссии Теклы Мороз (1949 г. р.), а управляет гостиницей фирма SIA Dvinska VN, связанная с Александром Петриченко.

Как указывается в публикации, зарегистрированные на работника спецслужб квартиры раскрыли занавес и показали совместный гостиничный бизнес с лицами, находившимся в поле зрения правоохранительных органов за создание «точек» в Даугавпилсе и контрабанду.

Данная публикация послужила также основанием для совместной проверки работниками Стройуправления Даугавпилсской городской думы и Муниципальной полиции города. По выявленным обстоятельствам уже начато административное делопроизводство, в рамках которого «спецагенту» В. Дамбитису грозит привлечение к административной ответственности.

Редакция портала Gorod.lv продолжает свое журналистское расследование, которое ведет к одной из политических партий нашего города и раскроет занавес на междоусобные отношения контрабандистов - политиков и представителей СМИ. Продолжение следует.

20.12.2019 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

И все?
Не за горами то время, когда латышские чиновники начнут в открытую вотовать!

Вы оптравили Валдису послание,Я думаю он вам ответит.Строй управа нашего города полное гав..,стала инструментом разборок в политике,пол города налеплено касого кривого,ходят с повясками на глазах.

От куда у чиновника гостиницы, поршы и ещё бизнес партнёр Петрик? Все нажито честным трудом 😂 так и живет страна

Лато Лапса молодец. Раскрутил это болото дпшников, контрабандистов, ещё окажется что они все вместе барабанили на фсб и патроны когда нужно будет найдут

Петрик уже целует полной силой зад Леночке что бы дали ему пожировать на ПЖКХ. Закупочки, обьектики, сигареточки

Ааа, вот и Сашу ПеДриченко заднеприводного барыгу-наркомана взяли за жопу. Жополиз Латгальской ОПГ. И такие разворовывают наше государство в сотрудничестве с гос. чиновниками высого ранга.

КНАБу нужно обратить внимание как Петриченко вместе с Бениньшем, Лукьянчиком, Кокиной делали свои делишки в Чехии. Якобы поехали на выставку, а решали то все по закупкам. Как будут дербанить ПЖКХ

Пускай люди работают,с такими ценами на сигореты,скоро в каждом доме будут сигоретные ларьки.)))

Дело пахнет жариным. Мальчики что-то не поделили. Жадность погубила.

Погубила петреченкина нутро- крысятничиства. Карма!!!

Сашенька следи за своей бабой и за своими машинами, а не за чужими жёнами. «Святой» ты наш контрабандист.))))))

ну неужели наказали, гнилого человека... иди поработай-комменты пострачи, может Ленка даст на пропитание и бензин для порша

Саня за гнилые поступки нужно отвечать и будешь!!! Так что думай Петрушка!!!

Сашенька следи за своей бабой и за своими машинами, а не за чужими жёнами. «Святой» ты наш контрабандист.)))))) Оленю Петреченко

😂😂😂святой)))

А особа что продала хаты..не жена ли бульбацкого мороза..?

Написать комментарий