В Даугавпилсе проходит Международный турнир мужских волейбольных команд 12

Мастер спорта по волейболу, Заслуженный тренер Латвии Зигисмунд Григолюнович многое сделал для развития волейбола в Даугавпилсе – как женского, так и мужского.

Международный волейбольный турнир мужских команд «Кубок памяти Зигисмунда Григолюновича» обычно проходил в Даугавпилсе в начале осени, как бы завершая предсезонную подготовку команд накануне чемпионатов своих стран. В 2019 году турнир взял старт 27 декабря в большом зале ДЮСШ на Кандавас, 17-а. В турнире участвуют четыре команды мастеров, представляющие города: Псков (Россия), Минск (Республика Беларусь), Августов (Польша) и Даугавпилс. В связи с тем, что польские волейболисты прибудут на турнир лишь в субботу 28 декабря, были приглашены волейболисты Екабпилса, которые и открыли турнир встречей с командой из Минска. Как известно, екабпилсская команда является одной из ведущих в Латвии, совсем недавно они играли в финале Кубка Латвии и с удовольствием приняли предложение встретиться с одной из ведущих волейбольных команд Республики Беларусь («Строитель» из Минска – вторая по силе белорусская команда).

Восемнадцать с половиной минут понадобилось екабпилсским волейболистам, чтобы выиграть у минчан первый сет со счетом 25:17. Но это оказался первый и последний успех латвийцев – три последующих сета выиграли белорусские волейболисты – 25:20, 25:18, 25:22. Вторая игра в этот день прошла уже в рамках Международного турнира: команда «Даугавпилс» в трех сетах выиграла у «Пскова» - 26:24, 25:18, 25:16.

Программа соревнований на 28 декабря (ул. Кандавас, 17-а):

17:00 Псков – Минск

18:30 Церемония открытия турнира

19:00 Даугавпилс – Августов

Программа на 29 декабря:

10:00 игра за 3-е место

12:00 игра на 1-е место

14:00 Награждение

28.12.2019 , 07:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Минск представлен не Строителем а их молодежной командой. ТОП клуб балтии (екабпилс ) так уверенно заглотнул от 8 места чемпионата Беларуси? ???Что то с нашим волейболом не так.

не совсем понятный регламент турнира. Как хозяева турнира в рамках турнира могут не сыграть с Минском? Ради чего тогда этот турнир? ??

Turnir provoditj nado po krugovoi sisteme

I ne slova pro Lotos I Savickogo. ..korolj poverzhen?

I ne slova pro Lotos I Savickogo. ..korolj poverzhen? drin

Шуты всегда завидуют , но признают королей.

Turnir provoditj nado po krugovoi sisteme давыдов

Можно позор получить , а так выбрал послабей и уже почти в финале.

Есть тема обсуждения для пустозвонов и* Королей*.

убогий собирался обыграть поляков? ????артист

Ни одну команду, конечно, отнести к мастерам нельзя, только минчане стоят недалеко от этого звания, Екабпилс бы стал украшением этого турнира, вместо Пскова, но, жаль, что они мимо зачёта... Да и выиграть местным конечно нужно кого-то. В отсутствие белоруса неплохо играет второй пасующий, но одна большая проблема, что ни команда , ни тренер в него не верят, а он бы мог при должном подходе, уже сейчас выступить очень прилично! Турнир действительно проводится поздновато, новсем довольно интересно посмотреть волейбол.

Подвел итоги, главный тренер колхоза "Красная Плесень'. Рассказал всем о должном подходе, закручивая сосиски в картошку, запивая дешевым пивом. . (Просьба учесть одно, что человек который это пишет пасующих, как он выразился видел только по телевизору) С Новым Годом!)))

Все мастера живут за городом, на селе, они же и пишут коменты.

Укпашением турнирв, как всегда стала болтовня идиотов, в коментах)

Второй пасующий - первый тренер Савицкий, второй Балта, на вышке Чемоданов.

Написать комментарий