Есть вопрос: можно ли установить лежачего полицейского возле магазина на НФ? 8

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Анны.

«На Новом Фордштадте есть детский клуб Sudraba Avoti, который посещает большое количество детей. Рядом дорога, перекресток, на котором припарковано много машин, также построен магазин Maxima, в связи с этим интенсивность движения еще возрастет. Просим рассмотреть возможность установки пешеходных переходов или лежачих полицейских, чтобы обезопасить наших детей».

В Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса сообщили: «Вопрос уже был рассмотрен на Транспортной комиссии. Комиссия приняла решение установить на ул. Тарту, на участке от ул. Авеню до ул. Стабу, предупредительный знак № 121 "Дети" и запретительный знак № 323 "Максимальная скорость ограничена до 30 км/с", устройство лежачих полицейских поддержано не было».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.

28.12.2019 , 10:40

Gorod.lv

Фото: Depositphotos


Написать комментарий

Правильно. Хватит эти лежаки по каждому крику втыкать! Это не панацея от всего.

30 км/с - нормально так ограничили. А по факту 80% знак не заметят

Дык одного лежачего полицейского практика показывает маловато будет . Надо их везде понатыкать . Дети ! Боже мой , последние неуехавшие , их надо попутно и в Красную книгу занести . Когда мы были детьми нас было в разы больше . Но как то без этой хрени на дорогах выжили . Так может уложим полицейскими все дороги , пусть по ним скачут эти , которые портят своими авто климат евросоюза сжигая ископаемое топливо ?

30 км/с - нормально так ограничили. А по факту 80% знак не заметят

подежурить несколько дней патрулю ДПС и все эти 80% вновь обретут зрение

Куда там лежачего полицейского, там и так фиг проедешь! Соответственно и ограничение скорости не поможет. Каждый день там езжу- как можно "лихачить" среди машин, припаркованных по обе стороны дороги в шахматном, фак, порядке? Правильно подмечено- там куча припаркованных машин на перекрестке, а утром и часа в 4-5 вечера там просто капец, т.к. родителям, везущим детей / забираюшим детей из сада тупо негде поставить машину, и конечно, находятся особо спешащие или одарённые, кто ее кидает как попало, в том числе прямо на повороте. И опасность для детей там в том, что они в любом случае выскакивают на дорогу из-за стоящих машин. Парковку для садика сделайте, со стороны леса, с ограничением времени стоянки и вход на территорию с той стороны- вот это поможет! Да и родители будут рады. У нас парковками у садиков почти везде трындец.

Какой то особоприближенный поставил себе знак 30 и лежачего полицейского на Нометню, как к местной рублевке ехать. Что б этот ролицейский отошел от асфальта и каждый раз гремел ему под окнами!!!

Какой то особоприближенный поставил себе знак 30 и лежачего полицейского на Нометню, как к местной рублевке ехать. Что б этот ролицейский отошел от асфальта и каждый раз гремел ему под окнами!!! Уго

Полностью согласен! Тот полицейский явно показывает где мы, а где они. Элксниньш снимай полицейского! Ты же за справедливость и порядок!

Дык одного лежачего полицейского практика показывает маловато будет . Надо их везде понатыкать . Дети ! Боже мой , последние неуехавшие , их надо попутно и в Красную книгу занести . Когда мы были детьми нас было в разы больше . Но как то без этой хрени на дорогах выжили . Так может уложим полицейскими все дороги , пусть по ним скачут эти , которые портят своими авто климат евросоюза сжигая ископаемое топливо ? Альфонс Спичкин

100%👍👍👍

Написать комментарий