Науенский детский дом изменит название и расширит свои функции 4

С 1 января 2020 года Науенский детский дом меняет название, впредь он будет называться «Центр социальной поддержки и ухода «Авотс», такое решение было принято на заседании Даугавпилсской краевой думы 27 декабря.

Вместе с названием также изменятся функции учреждения. Если ранее Науенский детский дом предоставлял услуги долгосрочного социального ухода и социальной реабилитации, то с 1 января «Центр социальной помощи и ухода «Авотс»» будет предоставлять услугу приближенную к семейной среде, «Дом молодежи», где молодые люди (в возрасте 15–18 лет) смогут освоить ценные навыки, которые пригодятся, когда они приступят к самостоятельной жизни, услуги социальной реабилитации для детей с функциональными нарушениями и поддержку несовершеннолетних и молодых будущих матерей, детей и молодых людей, которые оказались в кризисной ситуации, жертв насилия, которые оказались без средств к существованию и поддержки близких.

29.12.2019 , 05:00

Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Хрен редьки не слаще.

Это все хорошо. Но с ними надо реально работать (имеется ввиду подростки мужского пола) а то их воспитывает алкашня у магазина,которая их не напрягает.
...в чисто женском коллективе это не реально сделать...

Молодые люди, к сожалению. приобретают "ценные" навыки у местной алкоты, которой всё равно, с кем пить. Они не берут во внимание, что это несовершеннолетние.

Хрен редьки не слаще. Мдя

Название другое, а суть та же.

Написать комментарий