Футболисты FC Lokomotiv Daugavpils готовятся к играм плей-офф 1

Очередную игру в футзальном чемпионате Optibet Virslīga провели футболисты FC Lokomotiv Daugavpils: 28 декабря они в ДОЦ встретились с аутсайдером чемпионата TFK Salaspils, командой, которая завоевала единственное очко в игре именно с нами 30 октября (5:5).

На этот раз около сотни болельщиков стали свидетелями безоговорочного преимущества даугавпилсских футболистов – 16:3. Не прошло и 3,5 минут, а счет уже был 4:0 в нашу пользу. Не забивали в этой игре лишь три игрока, причем шансов забить не имел лишь вратарь Андрей Дмитриев (игравший лишь в первом тайме), в то время как Айгарс Солим (вратарь) и Николай Синяков сделали по несколько попыток забить соперникам, игравшим во втором тайме с вратарем-гонялой. Самым результативным стал Юрий Халимон, забивший четыре гола; по два раза отличились Ян Радевич (был также автогол), Ричард Ращевский, Александр Алексеев, Ян Цимушкевич и Дмитрий Борисов; по голу на счету Мариса Цирша и Максима Потлова.

Несмотря на столь уверенную победу, главный тренер команды Павел Пикалов озабочен состоянием игроков:

«Последнюю игру в Риге с FC Petrow, завершившуюся 2:2, мы играли более на характере, чем на игровых кондициях. Для нас сейчас принципиальной является каждая игра, т.к. мы вместе собираемся крайне редко и на играх стремимся показывать свой максимум. Показательной для меня будет кубковая встреча с FK Raba, которая пройдет 5 января в 15:00 в ДОЦ – там увижу истинную силу игроков и команды. Готовясь к играм в плей-офф, мы уже с Президентом клуба обговаривали возможность усиления команды».

В регулярном чемпионате нашей команде осталось провести три игры: две на выезде – 11 января с RSU/BAD – Dobele, 18 января с Jēkabpils Lūši/Ošukalns и одна игра дома 22 января с FK Tukums 2000/TSS.

30.12.2019 , 16:00