Первый этап шашечного турнира «Альбатрос» прошел в Даугавпилсе

В Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе 12 января прошел 1 этап шашечного турнира «Альбатрос», в котором соревновались взрослые (11 шашистов) и дети (34 участника).

Организатор соревнования из Риги С. Тетерин отметил все более расширяющуюся географию участников турнира, в этот раз были представлены шашисты из Даугавпилса, Свенте, Лауцесе, Виляны, Рандене, Резекненского края, Ливаны, Екабпилса и Риги.

Победителем взрослого турнира, благодаря лучшему коэффициенту, стал Николай Дмитриев, второе место занял Тадейш Туронок, набравший столько же очков, что и победитель (оба из Свенте). Отстав от победителей на одно очко, третье место занял Владимир Шевченко (Даугавпилс).

Победителем детского турнира стал Родриго Юган, выигравший все семь партий. Второй пришла к финишу Неля Кристине Малаховская (все – Резекненский край), третьим призером стала Елизавета Кузнецова из Вилян. Среди даугавпилсских шашистов сильнейшим стал ученик 4 класса Стропской школы Михаил Раецкий.

Следующий турнир по классическим (64-клеточным) шашкам пройдет 1 февраля в Малте – это будет 1 этап Латгальской юниорской шашечной лиги. Второй этап Латгальской зоны «Альбатроса» пройдет 22 февраля в Даугавпилсе.

14.01.2020 , 10:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий