Фотофакт: на озере Стропы горожане устроили крещенские купания 9

Вчера, 19 января, в День Крещения в Стропах группа энтузиастов устроила крещенские купания на озере Стропы. Об этом появилась информация в социальной сети Фейсбук, где горожане, решившие искупаться в открытом бассейне, установленным в прошлом году, выложили фотографии.

Пользовательница Фейсбука Анна написала в комментариях благодарность всем причастным к к установке понтонной конструкции на Стропском озере:

“Мы тут окунались ночью и мысленно поблагодарили всех причастных к установке в Стропах понтонных конструкций с открытыми бассейнами! Ведь из-за отсутствия зимы в этом году наше купание в озере могло и не состояться!

С Крещением Господним! Всех благ и сил на новые проекты для нашего любимого города!”.

Напомним, что традиционные крещенские купания в этом году прошли в Даугавпилсском крае - на озере Лукнас.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем интересного (неординарного) события, присылайте фотографии/видеоролики на нашу страницу в Фейсбуке (в личном сообщении) или на электронный адрес gorod@gorod.lv.

20.01.2020 , 09:50

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы энтузиасты.

молодцы!!!

Крещение грехи не смоет,так что все это,х.я!!!

да удобно. Спасибо мэру.
Странно, что не было священников. Это очень странно. Такой большой город. Столько храмов. Раньше батюшки из разных храмов просто так приезжали и освещали для своих прихожан. И на разных озерах. А здесь что? Ни кого не было. Почему?
Но это не столь важно. Вся вода в эти дни в водоемах святая. Особенная. Я тоже окунулся. Подтверждаю.
Как ожил.
Это круто. Всех с праздником

Крещение грехи не смоет,так что все это,х.я!!! Город

для тебя да, шансов нет, а для других будет польза.

освящали водоёмы ? После церковной службы люди крестным ходом шли к проруби? и после молитвы окунались в неё, чтобы смыть с себя все грехи,?

освящали водоёмы ? После церковной службы люди крестным ходом шли к проруби? и после молитвы окунались в неё, чтобы смыть с себя все грехи,? уу

Грехи смывает только исповедь и причастие.
Не пишете ерунды.
...

да удобно. Спасибо мэру. Странно, что не было священников. Это очень странно. Такой большой город. Столько храмов. Раньше батюшки из разных храмов просто так приезжали и освещали для своих прихожан. И на разных озерах. А здесь что? Ни кого не было. Почему? Но это не столь важно. Вся вода в эти дни в водоемах святая. Особенная. Я тоже окунулся. Подтверждаю. Как ожил. Это круто. Всех с праздником родина

Если без священников то просто моржи?

Если без священников то просто моржи? ,,,,

Все воды в эту ночь освящены Святым Духом. Так верит православная церковь. Всю неделю праздник идет.

Написать комментарий