В Латгальском зоосаде – пополнение и новая выставка гидробионтов (видео) 2

Серыми зимними месяцами, когда природа погрузилась в полудрёму в ожидании весны, в одном из мест в центре Даугавпилса царит вечное лето и жизнь бьёт ключом.

Тысячи обитателей Латгальского Зоосада каждое утро отправляются по своим насущным делам, не подозревая, что наблюдение за ними становится увлекательным приключением для каждого посетителя этого маленького оазиса. Совсем скоро маленьких и взрослых друзей природы здесь ожидает знакомство с новыми четвероногими, хвостатыми, пушистыми и чешуйчатыми красавцами.

Одни животные уже обустроили свой быт, а другие с нетерпением ждут, когда же смогут начать полноценно «работать» в зоопарке. Совсем скоро из «яслей» в экспозицию переедут новорожденные дракончики, а с семьей объединится малыш мармозетки, который пару месяцев назад родился в нашем зоопарке, но на время был разлучён с родителями.

Латгальский зоосад планирует масштабное расширение, построив первый в Латвии болотарий и тропикарий. Но, пока реализация этих проектов идет своим чередом, сотрудники не забывают и об улучшении имеющейся экспозиции. Так в начале февраля после реновации, проходящей в рамках проекта, посвященного столетию Латвийского государства «Simtgadu Latvijas simtgadu dzīvnieks - Laika pastnieks nes vēstuli divsimtgadu Latvijai» откроется новая экспозиция гидробионтов – животных, обитающих в воде. Центральное место в ней займет «домик» выдр. Первый выдренок уже прибыл в наш зоопарк, и сейчас старательно осваивает навыки, необходимые взрослому представителю вида.

Компанию семейству выдр в новой экспозиции составят различные черепахи, змеи и многие другие местные и экзотические обитатели водной стихии, которые непременно смогут удивить даже опытных натуралистов.

Пока водный мир зоосада в пути к преображению, гостей всегда рады видеть пушистые кролики, ловкие мартышки, бдительные сурикаты и прочие обитатели зоопарка.


Написать комментарий

Господи, совершенно другой мир. Понимаю Пупиньша. И поддерживаю!
😃 сурикаты, как моя кошь валяются

В зоопарке не хватает Шмельго!

Написать комментарий