Праздник Даугавпилсского края в этом году отметят в Вецсалиенской волости 2

В этом году в Даугавпилсском крае состоится ряд культурных и спортивных мероприятий. В частности, праздник Даугавпилсского края вновь будет отмечаться на территории самоуправления – в Вецсалиенской волости.

23 мая в Слутишках Науенской волости пройдет традиционный фестиваль народного искусства «Аугшдаугава». Местом действия станет восстановленное место отдыха «Латгальский двор». В свою очередь, 25 и 26 июля в Ликсненской волости будет звучать очередной фестиваль латгальской музыки Muzykys Skrytuļs. Оба этих мероприятия проходят один раз в два года.

6 июня на Вишкском стадионе состоится Летний праздник спорта жителей Даугавпилсского края. В 2020 году намечены также VIII чемпионат Латгалии по легкой атлетике для ветеранов, VI чемпионат Даугавпилсского края по веломарафону MTB и другие соревнования.

Лиго по традиции будут встречать на Вишкской эстраде.

Уже второй год праздник Даугавпилсского края будет отмечаться на территории самоуправления. В этом году местом проведения праздника выбрана Вецсалиенская волость – замковый парк. Праздник пройдет 1 августа. Более подробно о планах краевого самоуправления можно узнать на сайте думы.

24.01.2020 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Страна вымирает и катится под откос, зато мы красиво поём и танцуем.

А не такой волости ! Есть большая Салиенская волость! А что праздник будет в Червонке это не плохо! Всё ж хоть какое-то разнообразие!7

Написать комментарий