Ветераны плавания Даугавпилса готовятся к своим основным стартам 12

В Гродно (Республика Беларусь) 25-26 января прошел открытый чемпионат республики по плаванию в категории Masters, в котором принял участие даугавпилчанин Александр Тарайкович.

На дистанции 50 м на спине он выиграл серебряную медаль, а на этой же дистанции брассом и вольным стилем финишировал на четвертом месте. Это был первый этап чемпионата Беларуси среди ветеранов 2020 года, второй пройдет в мае в Гомеле, а третий этап в декабре в Минске. Кстати, Александр в 20-х числах декабря 2019 года уже соревновался в Минске в 50-метровом бассейне на 8 дорожек, и тогда выиграл соревнования вольным стилем, а в брассе и на спине завоевал серебряные медали.

Как известно, мастер спорта по плаванию Александр Тарайкович в Даугавпилсе воспитал много мастеров спорта и даже одного мастера спорта международного класса – рекордсменов города. В данное время, будучи пенсионером, он тренирует группу возрастных пловцов клуба «Nāra» - «Русалочка» (10-15 человек) в бассейне стадиона «Строитель» (с 8 до 9 утра по средам и субботам). Сейчас ветераны плавания Даугавпилса готовятся к трем ответственным мероприятиям: в феврале отметить юбилей Бориса Михайловича Лелькова (ему сейчас 84 года), 18 апреля стартовать в Валмиере на 57-х Играх ветеранов спорта Латвии (плыть будут в 25 метровом бассейне на 8 дорожек), а 2-3 мая в 50-метровом бассейне в Риге на Кипсале (8 дорожек, глубина 2.20-2.30 м) примут участие в чемпионате Латвии в категории «Masters».

29.01.2020 , 08:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы! Удачи!

Ветераны это хорошо, но почему ни слова о действующих пловцах и их достижениях?

Очень рады за нашего бывшего тренера! Поздравляем от всей души!!!

Гордость наша

Саша! Так держать! Ты в плавании, я в лёгкой атлетике. Движение - это Жизнь и Здоровье!

Дядя Саша Тарайкович, поздравляем!! Так он сам представлялся, когда я дочь приводила к нему на занятия .... 20 лет прошло, помню до сих пор. Удивительный человек с огромной харизмой и профессионал с большой буквы. Долгих лет Вам и новых побед!!!

Играл с его сыном в волейбол. Отличный чувак!!!

Ветераны это хорошо, но почему ни слова о действующих пловцах и их достижениях? ..

Да потому что из нету. Карл!!!! их тупо нету. Последний и то сбежал в другой город в другую часть Латвии. Подальше от этого города и из чинуш!!!

Всех благ ему, помним, ценим. Было веселое время. Он тренировал группу но год старше, и часто замещал нашего тренера.

Ветераны это хорошо, но почему ни слова о действующих пловцах и их достижениях? ..

Так как их нету. Карл, их нету. Последний убежал с этого горе города. И живет даже не вспоминает.

Так как их нету. Карл, их нету. Последний убежал с этого горе города. И живет даже не вспоминает. Qwerty

Но если нету, можете посмотреть результаты как юниорских ЧЛ так и взрослых, но видимо спортивной журналистике не интересно даже посмотреть протоколы последних крупных соревнований в Латвии.. swimrankings.net можете сами удостовериться, если конечно же интересует что-то кроме пустой болтовни о сбежавших талантах.

Отличный и добрый дядька! Всего доброго!

Написать комментарий