В хоккейном чемпионате Optibet Hokeja Liga произошел «сбой программы» 2

Этот «сбой» произошел именно в Даугавпилсе: хоккейный матч №117 между HK Dinaburga и HK Olimp, запланированный на 1 февраля в Даугавпилсском Ледус халле, к сожалению, как для самих хоккеистов, так и многочисленных и соскучившихся по игре болельщиков, не состоялся.

Как оказалось, результат встреч двух хоккейных команд зависит не только от числа заброшенных шайб. Вбрасывания шайбы не произошло, на табло цифры не шелохнулись, т. к. проводящие игру судьи, обнаружили, что в спортивном комплексе отсутствуют профессиональная медицинская бригада с необходимым реабилитационным оборудованием. Выждав положенное время и не дождавшись медиков, судьи зафиксировали нарушение Регламента со стороны организаторов матча – команде HK Dinaburga засчитано поражение, будут на клуб также возложены штрафные санкции. Старший тренер HK Olimp Юрий Агурейкин так прокомментировал случившееся: «Обе команды были настроены на хороший хоккей, ждали игру и многочисленные болельщики. Команда «Олимп» усилилась российскими хоккеистами. Специалистам знакомы имена нападающего Руслана Хасаншина или, например, Алексея Копейкина, который много лет играл в КХЛ, выступая за «Амур», «Авангард», «Сибирь» (был капитаном команды), «Витязь». Обладатель бронзовой медали КХЛ сезона 2014-2015 годов. Мастер спорта России. Настроены были на игру и даугавпилчане, т. к. это была завершающая игра команд в этом сезоне. Судей понять можно – они соблюли Регламент: все правильно. С точки зрения болельщиков и имиджа команды – возможно, и нет. Что касается «Олимпа», то мы настроены на хорошую игру и хороший результат. У игроков есть амбиции…».

Следует отметить, что недавно в сборную Латвии до 18 лет пригласили трех игроков из Даугавпилса: Роланда Васильева, Эдия Григорьева и Артема Третьякова.

P.S.: Вместо запланированной игры хоккеисты «Динабурга» провели тренировку, которой руководил Иван Кокин.

02.02.2020 , 18:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто ответственный за это?

Кто ответственный за это? Сергей

Виновный - Шмельго Игого!

Написать комментарий