Легкоатлеты DISVS отвоевывают себе место на пьедестале

Традиционный чемпионат Риги среди легкоатлетов 2004 года и старше прошел 31 января и 1 февраля в рижском манеже.

Воспитанники тренера Андрея Доманина, кстати, лауреата спорта Даугавпилса 2019 года, смогли здесь завоевать четыре медали.
Две медали выиграл Этьен Беляшов. В первый день в беге на 400 метров ему досталось «серебро» с результатом 52.32 сек, а во второй день завоевал «бронзу» на 800 метров с результатом 2:02.59 мин.

Вероника Масюка в беге на 3000 метров среди женщин завоевала третье место со временем 12:06.09 мин. Единственным, кто вернулся домой с победой, стал Александр Высоцкий, в беге на 200 метров его время - 23.81 сек. Можно отметить, что Александр уже третий год подряд побеждает на этой дистанции.

Тренер DISVS Андрей Доманин: «В этом году нет зимы, т.е. сильного холода, снега или слякоти. Зато есть возможность хоть какую тренировочную работу выполнять в лесу – что и делаем. Тем не менее, дискомфорт ощущаем. Все мы с нетерпением ждем открытия манежа. Уже не очень верится, что дождемся».

Девять юных легкоатлетов DISVS в возрастной группе U-14 приняли участие в чемпионате Латвии, прошедшем в рижском манеже 2 февраля. Итог: серебряную медаль в беге на 60 м выиграл Эдвин Амосов с результатом 8,2 сек (тренер Инара Федорова), еще три легкоатлета смогли улучшить свои личные достижения.

03.02.2020 , 16:15