В Даугавпилсе состоится Латгальский форум школьного самоуправления

21 февраля в Даугавпилсе состоится Латгальский форум школьного самоуправления и консультантов. Заявку на участие можно подать до 14 февраля.

Форум устраивают Южно-Латгальский Центр поддержки негосударственных операций (DNVOAC) и Латгальский регион планирования в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой, самоуправлением Даугавпилсского края, Даугавпилсской основной школы «Виенибас», министерством культуры – в рамках финансовой поддержки представительства Европейской комиссии в Латвии.

К участию в форуме приглашаются представители самоуправлений учащихся школ Латгалии, их кураторы и представители школьной администрации.

Цель форума: актуализировать значение участия школьников в гражданском обществе, а также активизировать инициативу самоуправления. В ходе мероприятия молодые люди получат сведения от экспертов, найдут новых друзей. Будет возможность поработать в группах вместе с молодежью других школ. У каждой рабочей группы форума будет своя тема, которая будет модерироваться известными в Латвии экспертами.

Количество мест ограничено, поэтому каждое учебное заведение Латгалии может заявить 2 представителей самоуправления и их куратора. В интернете доступны анкеты заявок – для представителей школьных самоуправлений и для представителей школьной администрации.

04.02.2020 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий