Французы упустили победу в матче с Кореей

На чемпионате мира по футболу сборная Франции не смогла обыграть команду Кореи.

Европейцы вели на протяжении большей части матча (счет на девятой минуте открыл Тьерри Анри), но на 81-й минуте звезда “МЮ” Пак Чжи Сун сумел опередить всех в штрафной соперника и сравнять счет – 1:1. Корейцы набрали четыре очка и сохранили лидерство в группе G.

Анри забил первый гол сборной Франции на ЧМ-2006, получив пас от Сильвена Вильторда на самой линии офсайда и уверенно реализовав выход один на один. На 32-й минуте Патрик Виейра после подачи углового нанес удар головой, который корейский вратарь Ли Вун Чжа отбил то ли на линии ворот, то ли за ней. Видеповторы однозначного ответа на этот вопрос не дали, а судья гол не засчитал.

После перерыва французы продолжали владеть инициативой, но в концовке встречи “подсели”. Голевая атака корейской сборной началась на правом фланге: после навеса Чо Чжа Чжин выиграл “воздух” у Патрика Виейра, а Пак Чжи Сун сумел переправить мяч в ворота. Вильям Галлас мог вынести мяч с ленточки, но действовал недостаточно расторопно – 1:1.

Таким образом, после двух туров корейцы набрали четыре очка, а французы два. В понедельник второй тур в группе G завершится матчем Того – Швейцария (17:00 мск). У африканцев пока нет очков, а у швейцарцев – одно, так что если игра закончится победой одной из команд (а не вничью), то Франция перед последним игровым днем опустится на третье место.