По дороге на детские соревнования у автобуса предприятия Miks Bus отвалилось колесо 102

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В минувшие выходные в кошмар превратилась поездка на соревнования по плаванию в Санкт-Петербург воспитанников Школы индивидуальных видов спорта Даугавпилса.

Как рассказали обратившиеся в редакцию портала Gorod.lv родители воспитанников, с предоставленным от Даугавпилса автобусом компании Miks Bus по пути произошло несколько неприятных инцидентов, один из которых, лишь по счастливой случайности, не оказался трагедией.

Так, по дороге в Санкт-Петербург у автобуса вышел из строя ремень генератора, и все воспитанники были вынуждены провести часть своего пути в автосервисе. После этого, уже на обратном пути, у автобуса во время движения отвалилось колесо. К счастью, данное происшествие не повлекло за собой трагедию.

Недоумение родителей, как стало известно редакции портала, вызывает принцип предоставления автобусов детям от самоуправления по итогам закупок, в которых побеждает фирма, предоставившая за свои услуги самую низкую цену. 

Насколько такой подход является обоснованным, и как собираются на такие случаи реагировать отвечающие за городской спорт чиновники? Дожидаться трагедии, или все-таки для нужд спортивных школ можно позволить купить хотя бы один нормальный и технически исправный автобус?


Написать комментарий
Показать предыдущие 82 комм.

po faktu naskolko mozno ponjatj iz kommentariev to detej sportskoli iz polomannogo avtobusa zabrala drugaja gruppa, kotoraja ehala na svojom boljsom avtobuse, za kotorij vidimo oni zaplatili?i pri cjom zdesj voditeli etogo avtobusa?

На таком транспорте не детей возить, а на свалку,на списание! И начальник наглый в этой фирме,когда дали маршрутку с разбитым окном,ехали пол дороги,стекла в салон сыпались,директор этой фирмы ответио-а что я могу сделать, ну разбил кто то ночью!А за поездку до Риги берут по 300 евро,на старом металлолома! Житель

Извините, житель, но вы Кон Чен Ый, ибо говорить о том, о чем в душе не ведаете очень умно. Узнайте что такое сотрудничество фирм и чьи автобусы кому отдаются.
А ещё пусть тот, кто искал в гугле данную картинку покажет реальный номер автобуса, ведь его наверняка невозможно будет найти на автобусах господина Давыдова, который по вашему, никого не интересующему мнению, наглый. (Как вы к людям, так и они к вам, раз уж на то пошло)

po faktu naskolko mozno ponjatj iz kommentariev to detej sportskoli iz polomannogo avtobusa zabrala drugaja gruppa, kotoraja ehala na svojom boljsom avtobuse, za kotorij vidimo oni zaplatili?i pri cjom zdesj voditeli etogo avtobusa? ?

проясню, детей забрал автобус той же фирмы Давыдова. Извините, я поняла ,что водители вернулись с маршрута за детьми по приказу шефа, а не тренера другой команды.

Внимательно прочитал все. Минусуют только умные комменты. Это заказ?

Znatokam.avtobus razvernulsa tolko potamu cto ni trener,ni roditeli drugoj komandi ne bili protiv.nikakoj sef ne mog prikazatj voditeljam razvernutsa bez soglasija pasazirov drugoj gruppi.ljudi namotali po noci lisnih 300km,no mogli spokojno ehatj domoj i s utra bez problem idti na rabotu i v skolu.hvatit uze vvoditj ljudej v zabluzdenie.

Ponjatno cto zakaz.komuto miksbus mesaet.

Znatokam.avtobus razvernulsa tolko potamu cto ni trener,ni roditeli drugoj komandi ne bili protiv.nikakoj sef ne mog prikazatj voditeljam razvernutsa bez soglasija pasazirov drugoj gruppi.ljudi namotali po noci lisnih 300km,no mogli spokojno ehatj domoj i s utra bez problem idti na rabotu i v skolu.hvatit uze vvoditj ljudej v zabluzdenie. Po faktu

НУ ВЫ ЧЕЛОВЕК. НЕ ДАЙ БОГ ВАС В ДРУЗЬЯ. ХОРОШО, ЧТО НЕ ВЫ ЗА РУЛЕМ БЫЛИ И ДЕТЕЙ ПРИВЕЗЛИ ДОМОЙ. А ВЫ ТРЕНЕР СЕРЕЖА?

Это непервый косяк, не доверяйте своих детей фирмачам, жизнь не купишь и стресс у детей большой , куда лучше самим путешествовать и самим за всем следить, а если доверять то и проверять- родители вам в прокуратуру надо и срочно с заявлениями это точно

Не боись водила! На этот раз тебе повезло. Но кто знает про следующий раз...Вам чихать и на свою жизнь и на детей. На мед комиссии давно был? 000

000 - это современое обозначение сортира? Раньше было "00"... видимо, мерзости низости прибавилось с убавлением разумности. Ведь у автобусов двойные колёса как раз для подстраховки от таких случаев.
Не сказано, что автобус ушёл в кювет или ещё чего хуже, просто отвалилось одно из двух колёс - это не редкость в транспортной отрасле.
А вы продолжайте истерить.
Как правило, первым держи вора кричит сам вор. Так что повод обратиться к врачам у вас выявлен.

А ты сейчас своё истинное имя указал болезный ? Моё имя

Да

Внимательно прочитал все. Минусуют только умные комменты. Это заказ? dss

Естественно! Такой психоз явно кому-то на руку.
Ну, есть ещё вариант, но здесь не лечат.

Естественно! Такой психоз явно кому-то на руку. Ну, есть ещё вариант, но здесь не лечат. Юстас

Потому что уже само фото - провокация: номер то затёрли, что он даже не латвийский. Чего же ещё не написали на авто название фирмы?
У фирмы этой, некоторое время назад были маршруты на Лоцики и Науене - они всегда заботились о безопасности пассажиров и покупати НОВЫЕ микрики, зачастую себе в убыток. У них никогда не было хлама в автопарке!
Один раз пытались подсунуть, но не вышло...
Автобусы все со спаркой - двойные колёса - конструкция именно для предотвращения катастрофы в подобных ситуациях. Технические люди об этом знают. Разумные это поймут. А с теми, у кого психоз в крови трудно: сами не захотят - ничего им не поможет.

Хватит. Стоп. В э том автобусе были дети. Я читаю и мне страшно, сколько бе спринципных людей. Мой ребенок заболел и только по этому не поехал. Знаю михбус и защищать не буду. Но тренер у нас супер. Дай Бог всем такого Выручать детей приехали водитеди Иван и Женя. Спасибо ребята. Уважаемые род ители, у нас в группе все состоятельные , давайте заказывать приличные автобусы. Поправки...

А "водитеди Иван и Женя" от какой компании??? Не знаете?
А могли бы знать, если бы пользовались услугами МиксБус - они от этой же фирмы....

А ты сейчас своё истинное имя указал болезный ? Моё имя

Стоило ли Юстасу отвечать такому представителю сего рода племени без имени и чести?

Хватит. Стоп. В э том автобусе были дети. Я читаю и мне страшно, сколько бе спринципных людей. Мой ребенок заболел и только по этому не поехал. Знаю михбус и защищать не буду. Но тренер у нас супер. Дай Бог всем такого Выручать детей приехали водитеди Иван и Женя. Спасибо ребята. Уважаемые род ители, у нас в группе все состоятельные , давайте заказывать приличные автобусы. Поправки...

« Знаю михбус и защищать не буду.»
А я не МиксБус защищаю, а справедливость.

А истина такова, что на фото колымага - не МиксБуса. Таких у них отродясь не было - всегда покупали или новое, или приближённое к новому. Но для людей эмоциональных и склонных к психозу чувство анализа ситуации и взвешенной оценки неведомо.

Вторая истина такова, что эта компания всегда выручала из проблемных ситуаций не только своих клиентов, но и чужих. В данной ситуации она же и прислала "водителей Ивана и Женю.

Третья истина такова, что даже самая качественная техника ломается, в том числе и новая. Любой технически грамотный человек это знает. И для этого не нужно заканчивать высшие институты - те, кто имел велосипед в курсе, что как не смазывай цепь, она всё равно порвётся рано или поздно, как и может порваться только-что купленная цепь в неожиданной ситуации.
А дороги на Питер были далеко не идеальные. Может что и изменилось... ведь недавно только отремонтировали дорогу на Медуми, что была в хлам долгие годы. Это то для такой небольшой страны, а что говорить про Россию с её размерами?

И четвёртая истина. Если бы вы пользовались услугами этой фирмы, то знали бы, что оплачивают поездку не родители или тренер, а организация. Иначе, как "состоятельный" родитель, вы бы несомненно заказали бы EuroLines...

Это самая отстойная фирма... Сколько можно!!! Где супер мэр с разборками???

Потому что уже само фото - провокация: номер то затёрли, что он даже не латвийский. Чего же ещё не написали на авто название фирмы? У фирмы этой, некоторое время назад были маршруты на Лоцики и Науене - они всегда заботились о безопасности пассажиров и покупати НОВЫЕ микрики, зачастую себе в убыток. У них никогда не было хлама в автопарке! Один раз пытались подсунуть, но не вышло... Автобусы все со спаркой - двойные колёса - конструкция именно для предотвращения катастрофы в подобных ситуациях. Технические люди об этом знают. Разумные это поймут. А с теми, у кого психоз в крови трудно: сами не захотят - ничего им не поможет. Юстас

Сколько раз заказывали у "микс бус" столько раз были проблемы с автобусами, и с маленькими, и с большими. Перешли к друдим перевозчикам, катаемся на соревнования, беспроблем!

« Знаю михбус и защищать не буду.» А я не МиксБус защищаю, а справедливость. А истина такова, что на фото колымага - не МиксБуса. Таких у них отродясь не было - всегда покупали или новое, или приближённое к новому. Но для людей эмоциональных и склонных к психозу чувство анализа ситуации и взвешенной оценки неведомо. Вторая истина такова, что эта компания всегда выручала из проблемных ситуаций не только своих клиентов, но и чужих. В данной ситуации она же и прислала "водителей Ивана и Женю. Третья истина такова, что даже самая качественная техника ломается, в том числе и новая. Любой технически грамотный человек это знает. И для этого не нужно заканчивать высшие институты - те, кто имел велосипед в курсе, что как не смазывай цепь, она всё равно порвётся рано или поздно, как и может порваться только-что купленная цепь в неожиданной ситуации. А дороги на Питер были далеко не идеальные. Может что и изменилось... ведь недавно только отремонтировали дорогу на Медуми, что была в хлам долгие годы. Это то для такой небольшой страны, а что говорить про Россию с её размерами? И четвёртая истина. Если бы вы пользовались услугами этой фирмы, то знали бы, что оплачивают поездку не родители или тренер, а организация. Иначе, как "состоятельный" родитель, вы бы несомненно заказали бы EuroLines... Юстас

О как разошелся....Уймись болезный, косяк он и в африке косяк. Обделались так признайся уже ,поздно метаться. Нечего пенять на зеркало коль рожа крива

Миха Колесо)

Ребята а пусть даже шесть колес но они же на одной оси .Делайте вывод.

Написать комментарий