В ДОЦ прошел финал женской Балтийской баскетбольной лиги Douglas (видео) 5

В конце минувшей недели в Даугавпилсском олимпийском центре состоялся финал женской Балтийской баскетбольной лиги Douglas среди девушек-юниоров – игры четырех лучших команд.

Среди них отказалась и команда «Daugavpils Universitāte», которая в полуфинале уступила победительницам дивизиона, рижанкам «TTT Juniores» (76:51), но после смогла завоевать третье место у BK “Jelgava”/BJSS (77:69).

Чемпионат Балтийской баскетбольной лиги Douglas проходит уже третий год подряд, но формат “Final 4” для четырех лучших команд регулярного чемпионата был введен впервые. Это нововведение было опробовано именно в Даугавпилсе, для которого данный финал стал большой честью и приятным вызовом как для организаторов.

Завершающие игры лиги почтил своим присутствием экс-президент Латвии и недавно избранный новый президент Латвийского баскетбольного союза Раймондс Вейонис. Он отметил, что поддержка юношеского баскетбола, в особенности женских команд, является важной составляющей работы союза, тем более что девушки не редко показывают очень мощное и эмоциональное противостояние, как это было и в этот раз.

В результате напряженных игр золото чемпионата досталось девушкам из «TTT Juniores», которые сумели одолеть «BJBS “Rīga”/Juniores» в дополнительное время (73:68). На третьей ступени пьедестала почета оказались даугавпилчанки из команды «Daugavpils Universitāte».

Чествовавший участников финальных игр председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш отметил, что для нашей команды эта победа является исторической и самоуправление приложит все усилия для развития баскетбола в Даугавпилсе.


Написать комментарий

Что за истерия? Третье место!? Не понятно в какой лиге. "историческое событие"!? Все руководство города в полном составе! В тоже время ребята в других видах спорта становятся чемпионами страны, а упоминают об этом вскользь (борцы, боксеры, стрелки, те же гимнастки (спортивные) - спорт школе только 5 лет, а уже обыгрывают всю страну). МЕДАЛЬ одинаковая, независимо от вида спорта! Да и в индивидуальном спорте может быть добывается ещё сложнее

Что за истерия? Третье место!? Не понятно в какой лиге. "историческое событие"!? Все руководство города в полном составе! В тоже время ребята в других видах спорта становятся чемпионами страны, а упоминают об этом вскользь (борцы, боксеры, стрелки, те же гимнастки (спортивные) - спорт школе только 5 лет, а уже обыгрывают всю страну). МЕДАЛЬ одинаковая, независимо от вида спорта! Да и в индивидуальном спорте может быть добывается ещё сложнее Следящий

Надо быть крупным специалистом,чтобы заявить что легче выйграть медаль в спорт.играх,чем в индивидуальных.А вообще можно просто порадаваться представителю любого вида спорта,выступающего под флагом Даугавпилса и приносящего любые победы городу.Девчата-молодцы!!!

Пускай у города будет побольше разных побед и поменьше злыдней.Мои поздравления баскетболисткам!

Пускай у города будет побольше разных побед и поменьше злыдней.Мои поздравления баскетболисткам! Болельщик

Кстати злыдни в городе в каждом виде спорта,как не зайдёшь на какую статью,везде обливают гавном все виды спорта в Даугавпилсе..... Такое вижу только в Депилсе.....

Кстати злыдни в городе в каждом виде спорта,как не зайдёшь на какую статью,везде обливают гавном все виды спорта в Даугавпилсе..... Такое вижу только в Депилсе..... Настя

Чистая правда...

Написать комментарий