Санаторий «Межциемс»: собственник не согласен с оценкой объекта в 90 000 евро 33

На очередной пресс-конференции в городской думе руководству города был задан вопрос о том, на какой стадии сейчас находится идея восстановления санатория «Межциемс»?

Как рассказали журналистам в думе, была получена оценка этого объекта от экспертов по недвижимости: они оценили всю собственность размером в 5,5 гектаров в 90 000 евро, что для продавцов показалось странным - они не согласны с такой ценой.

Об этом портал Gorod.lv сообщал еще в начале января и как выяснилось, сейчас ведется дискуссия собственника с оценщиками. В самоуправлении ждут результата этой дискуссии, чтобы двигаться дальше для реализации своей идеи по восстановлению санатория.

«Такая оценка создает много проблем. Сомнительно, что продавцы захотят по цене меньше 2 евро за квадратный метр продавать землю», - рассказали журналистам.

Отметим, что фактический владелец недвижимости компания Ditton T планировала продать данную недвижимость самоуправлению за 330 тысяч евро, но самоуправление не вправе приобретать собственность у третьих лиц за цену, превышающую ее оценочную стоимость.

25.02.2020 , 17:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Сколько этот Дриксне имеет за базар Дитон,аренда большого места 3 тыс в месяц,столько лет ему платят дань торгаши ,клондайка наверху,и все остальное,а ему все мало,санаторий можно было давно построить,пока здания целые были,а теперь развалины и еще не хочет продавать,да он подарить его городу должен.Жил бы в своих Каннах, воспитывал детей,так все мало.....

Несогласен за 90 , как в он взял в 90 так и сей час , ствол в лоб и за спасибо, цвейки вам и цвейки нам.

"самоуправление не вправе приобретать собственность у третьих лиц за цену, превышающую ее оценочную стоимость"

Надо же, какое хорошее правило придумали.

Тогда снести заброшку за счёт собственника.

тогда поднять налог -как за заброшку и пусть платит или восстанавливает за свои
с такими мудазвонами только мордой в стол!

Купил за 1 лат.не хило хочет наварится

Замедтьте----СОБСТВЕННИКИ ВСЕ ТЕЖЕ....ВОРЫ !!!!!!А ПОЧЕМУ ЭТО НЕ НАРОДНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ?!?! РЕЗУЛЬТАТ БАНДИТСКОЙ ПРИВАХТИЗАЦИИ??????

Тут раньше писали, что у владельца этого санатория долги перед самоуправление 300 тысяч, и хотели за долги бесплатно забрать санаторий, по этому владелец и не соглашается за 90 тысяч отдавать, что придётся ещё 210 искать

За 90 т я бы и сам купил. Реально это стоит поллимона.

компания Ditton T)))) Еле ,ели свои ноги в городе тянет !

За 90 т я бы и сам купил. Реально это стоит поллимона. хех

Так покупай!

За 90 т я бы и сам купил. Реально это стоит поллимона. хех

Может вложить надо полмиллиона или больше, а так это имущество и бесплатно никому не нужно

Прям не дума, а коллективный Буратино! Что вам еще этот Дриксне-Базилио предлагает купить?

Дриксне развалил наследство города. Восстановить и отдать назад

Вы на сс.лв цены на квартиры посмотрите которые завышены непонятно чем, если по этой логике то 90 косых за 5 г у даугавы это вообще копейки Зал

За гнилую развалину? Да там не меньше 4-х лямов вложить надо только на восстановлкние!!! Кому нужна та земля в диком углу? Дачи и те не кондиция- затапливаются регулярно!

А зачем выкупать то , что хапнул этот " бипзнесмен" - нувориш ? Его надо придушить НАЛОГАМИ и СУДЕБНЫМИ ИЗДЕРЖКАМИ ЗА ДОЛГИ !!! За долги через суд добиться ареста на все имущество ( и в Потайе ) . Купив этот " объект " , мы ( а это налоговые деньги горожан ) надолго повесим на город все издержки .....

Вот за сколько он- читай Дриксна- купил- пусть так и отдает. Ибо время прошло и все еще больше обветшало.

компания Ditton T)))) Еле ,ели свои ноги в городе тянет ! Да уж !

Татышо? А какого хера тогда снова затевают масштабную перестройку рынка? С пустого кармана все сносить и переделывать под стоянки будут???

Пускай этот пиздюк, бабло за землю аэропорта нашего вернёт, как обещал

Если рынок снесут и сделают стоянку для машин работникам Диттона, то они тогда и закупать будут всё сами, ибо простому работяге из-за таких цен там делать нечего.А санаторий теперь не стоит и 10евро, поскольку строить всё нужно заново, за 30 лет бесхозяйственности он давно пришёл в негодность.Никакой собственности не должно быть- это что, царское время пришло?Такие значимые объекты должны быть собственностью государства.

Пускай этот пиздюк, бабло за землю аэропорта нашего вернёт, как обещал Википедия

Как ранее писали в СМИ,купил за сертификаты(которые стоили мизер) у бывших владельцев земли,а затем со Строде сделали "афёру",которая оформила кредит на 1,5 миллиона лат(за который ещё и сейчас расплачиваются)на Думу,которая и сейчас пристроена в театре(не заменимый работник пенсионерка).

Написать комментарий