На востоке страны обещают снегопады: под Гулбене уже произошло несколько ДТП 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В четверг в дальневосточных и северо-восточных краях Латвии ожидаются интенсивные снегопады – самый глубокий снежный покров образуется в Латгале на границе с Россией, а также в районе Алуксне, прогнозируют синоптики.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил на востоке страны оранжевое предупреждение, толщина снежного покрова местами может достигнуть 16 см.

Twitter-аккаунт Breaking.lv уже предупреждает жителей этих регионов об опасности во время передвижения на автомобилях по заснеженным дорогам.

Другая зона осадков в четверг сохранится в Курземе, откуда она распространится на восток, затронув Земгале и Рижский район. Небо преимущественно будет затянуто облаками, более солнечная погода ожидается на юго-западе Видземе, в Селии и в окрестностях Даугавпилса.

Будет дуть слабый или умеренный ветер переменного направления, на побережье Курземе ожидаются порывы ветра скоростью до 20 метров в секунду.

Температура воздуха составит 0..+5 градусов, а на севере Видземе она опустится до -1 градуса.

В Риге в четверг будет периодически выглядывать солнце, во второй половине дня и вечером ожидается дождь и снег. Будет дуть слабый или умеренный юго-восточный ветер, а температура воздуха поднимется до +4 градусов.


Написать комментарий

Uzhe ne nado snega.....

Uzhe ne nado snega..... Kaljan

Хорошо, не будет.

У нас дальневосточный край есть?😮

ой бяда, бяда


Написать комментарий