Сегодня горожан ждет ярмарка на Ригас и «Широкая Масленица» на площади Виенибас (видео) 15

Сегодня, в последний день календарной зимы, на улице Ригас проходит традиционная ярмарка

Портал Gorod.lv уже прогулялся по "Бродвею" среди многочисленных торговцев:

Ярмарка на улице Ригас (29.02.2020)

В полдень (12:00) на площади Виенибас горожан ждет праздник «Широкая Масленица».

Жителей города, которые придут на площадь, будет ждать также приятный сюрприз. На мероприятии можно будет отведать блинов, приготовленных самим мэром. Председатель городской думы Андрей Элксниньш ещё в прошлом году ввел традицию градоначальникам впредь лично участвовать в приготовлении блинов на Масленицу

Примечательно, что градоначальник также пригласил печь блины и остальных депутатов думы, пояснив, что у этого занятия будет больше пользы, чем от постоянных склок.

.

Организаторы обещают насыщенную программу с участием артистов из Латвии, Литвы и России. Зазывать гостей будут задорные скоморохи. 

Праздник планируется завершить сожжением четырехметрового соломенного чучела Масленицы. По народному поверью, в огне сгорают все напасти и печали.

Подробности мероприятия - ЗДЕСЬ!

Не сидите дома в последний день календарной зимы!


Написать комментарий

Так денег нет ходить по ярмаркам,посмотрите,людей нет.Что мы получаем,от зарплаты или пенсии до зарплаты еле тянем.А пенсии и зарплаты через неделю,надо было масленицу на неделю позже делать.

Так сегодня по приметам не рекомендуется выходить на улицу,может случиться несчастье или заболеешь.

Приду отведать блинов от мэра ❤️

Торопливо проходят мимо...

Prosto deneg net...:(

Красаучег! :)

Во сколько чучело жечь будут ?

Вот народ!Не боится коронавируса!

Так денег нет ходить по ярмаркам,посмотрите,людей нет.Что мы получаем,от зарплаты или пенсии до зарплаты еле тянем.А пенсии и зарплаты через неделю,надо было масленицу на неделю позже делать. Никична

хорошая идея, нужно все праздники приурочить к пенсиям и зарплатам!
к тебе Никична санитары приходили? ко мне уже идут..

Ярмарка богатая, народу пруд пруди. и много продукции и хорошего качества. Концерт квартета из Санкт Петербурга классный.!! МОЛОДЕЦ МЭР , СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК !

Спасибо мэру за блины было вкусно Молодец!!!

Очень здорово танцевали лицейские ребята! Молодцы! Порадовали! А из С.-Петербурга ансамбль - аообще класс! Только зрители стояли с кислыми рожами - ничего их не радует.

В 90-х на парапете веселее было.Вот помню в 80-х Масленница в Стропах,народу тьма,шашлыки,каиания на горках,разные игры,победителям призы,но главный приз кто забирался по столбу до самого верха,например пылесос.

В Риге тоже на масленице все ходят, а брать не берут. разве что за 3.5 обычный блин. денег ни у кого нет. а что б бесплатные давали как в Даугавпилсе ))) такого нет.

Ну чё там с дипутатами? лачПук, брокис появились?

Написать комментарий