В этом учебном году городские школы ждут более 1000 первоклассников 1

Управление образования (УО) Даугавпилса обобщило информацию о регистрации первоклассников в городские школы, которая проходила с 3 февраля.

На 28 февраля УО было получено 867 заявлений от родителей будущих первоклассников: 796 из них родились в 2013 году, 22 ребенка достигли шести лет, а 49 детей начнут получать образование в начальной школе в возрасте восьми лет.

Как сообщают в УО, администрации школ до 17 марта должны сообщить родителям о том, принят ли их ребенок в первый класс. В случае отрицательного результата родители смогут обратиться в другую школу или в Управление образования - там дадут информацию о наличии свободных мест в других общеобразовательных учреждениях Даугавпилса.

Первые классы уже укомплектованы в Технологической средней школе-лицее, 3-й средней школе, 12-й средней школе, 13-й средней школе, основной школе Saskaņas и основной школе Vienības.

Регистрация детей в первый класс продолжится до 30 августа. В этом году городские школы готовы принять около 1 175 первоклассников.

03.03.2020 , 09:55

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Интересно узнать сколько из этих 1000 первоклашек из города а сколько из района. Так что надо сказать спасибо району который позакрывал свои начальные школы